Name
Jahr
Datum-Filter



Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / In Kalender importieren / 45 Turniere gefunden

Februar

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.02. - 05.02. Deutsche Meisterschaften O19 (71. Deutsche Meisterschaften O19 2023) Bielefeld DBV A-Level O19: E/D/M
04.02. - 05.02. 2. A-RLT U11/U13 (2. A-RLT U11/U13) SSV Waghäusel DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
04.02. - 05.02. B-RLT Mitte U15/U17 (1. B-RLT U15/U17) Schiffweiler (Heiligenwald) Gruppe Mitte B-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
17.01.2023
11.02. - 12.02. 1. A-RLT U15 (1.A-RLT U15 Einzel, Doppel) TSV Trostberg DBV A-Level U15: E/D
17.01.2023
24.02. - 26.02. U15 Eight Nations Individualevent Lüdinghausen DBV BEC Event U15: E/D/M
25.02. - 26.02. 1. B-RLT West U13/U15 (NRW) Witten Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
27.01.2023
25.02. - 26.02. 1. B-RLT West U17/U19 (NRW) Witten Gruppe West B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.01.2023

März

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
04.03. - 05.03. 3. A-RLT U11/U13 (3. A-RLT U11/U13) TSV Diedorf DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
08.03. - 12.03. YONEX German Junior 2023 Berlin DBV BEC Event U19: E/D/M
07.02.2023
18.03. - 19.03. 2. A-RLT U15 (2. A-RLT U15 Einzel, Mixed) Trostberg DBV A-Level U15: E/M
21.02.2023
24.03. - 26.03. A-RLT O19 (1. DBV-Ranglistenturnier 2023) St. Ingbert DBV A-Level O19: E/D/M
01.03.2023
25.03. - 26.03. 2. B-RLT Süd-Ost U13-U19 Dresden Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
28.02.2023

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.04. - 02.04. 2. A-RLT U17/U19 (2. A-RLT U17/U19) Nürnberg DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
13.04. - 14.04. B-RLT Mitte U13-U19 (Ersatztermin für 2. B-RLT U13-U19) n.n Gruppe Mitte B-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
13.03.2023
15.04. - 16.04. 3. A-RLT U15 (3. A-RLT U15 Einzel, Doppel) Maintal DBV A-Level U15: E/D
22.04. - 23.04. 4. A-RLT U11/U13 (4. A-RLT U11/U13) Elmshorner MTV DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
06.05. - 07.05. 5. A-RLT U11/U13 (5. A-RLT U11/U13) ESV Flügelrad Nürnberg DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
13.05. - 14.05. 2. B-RLT West U13/U15 (NRW) Bonn-Beuel Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
21.04.2023
13.05. - 14.05. 2. B-RLT West U17/U19 (NRW) Olpe Gruppe West B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
21.04.2023
27.05. - 28.05. 3. A-RLT U17/U19 (3. A-RLT U17/U19) Eggenstein-Leopoldshafen DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
03.06. - 04.06. 6. A-RLT U11/U13 (6. A-RLT U11/U13) BC Phönix Hövelhof DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
03.06. - 04.06. 2. B-RLT Nord U17/U19 Bützow Gruppe Nord B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
10.06. - 11.06. 2. B-RLT Nord U13/U15 Schwarzenbek Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
17.06. - 18.06. 4. A-RLT U15 (4. A-RLT U15 Einzel, Mixed) TUS Geretsried DBV A-Level U15: E/M
17.06. - 18.06. B-RLT Mitte U13/U17 (2. B-RLT U13/U17) Gera Gruppe Mitte B-Level U13: E
U17: E
17.05.2023
24.06. - 25.06. B-RLT Mitte U15/U19 (2. B-RLT U15/U19) Maintal Gruppe Mitte B-Level U15: E
U19: E
24.05.2023

Juli

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.07. - 02.07. 7. A-RLT U11/U13 (7. A-RLT U11/U13) TV Hofheim DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
01.07. - 02.07. 3. B-RLT Süd-Ost U13-U19 (Hexen-Cup) Konstanz Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
06.06.2023

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
12.08. - 13.08. 3. B-RLT West U13-U19 Langenfeld Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
21.07.2023
19.08. - 20.08. 8. A-RLT U11/U13 (8. A-RLT U11/U13) TV Refrath DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
26.08. - 27.08. 4. A-RLT U17/U19 (4. A-RLT U17/U19) Schwarzenbek DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
09.09. - 10.09. 9. A-RLT U11/U13 (9. A-RLT U11/U13) BC Beuel DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
09.09. - 10.09. 3. B-RLT Nord U13-U19 Altwarmbüchen Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
09.09. - 10.09. B-RLT Mitte U17/U19 (3. B-RLT U17/U19) n.n Gruppe Mitte B-Level U17: E
U19: E
09.08.2023
16.09. - 17.09. 5. A-RLT U15 (5. A-RLT U15 Einzel, Doppel) SSV Waghäusel DBV A-Level U15: E/D
23.09. - 24.09. B-RLT Mitte U13/U15 (3. B-RLT U13/U15) n.n Gruppe Mitte B-Level U13: E
U15: E
23.08.2023

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.10. - 08.10. 6. A-RLT U15 (6. A-RLT U15 Einzel, Mixed) BC Beuel DBV A-Level U15: E/M
14.10. - 15.10. 10. A-RLT U11/U13 (10. A-RLT U11/U13) SG Penningsehl/Liebenau DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
28.10. - 29.10. Westdeutsche Meisterschaften U13-U19 (WDM U13-U19) Mülheim an der Ruhr Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
28.10. - 29.10. Südostdeutsche Meisterschaften U13-U19 (YONEX) N.N. (Bayern) Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
03.10.2023

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
04.11. - 05.11. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Schüttorf Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
04.11. - 05.11. Südwestdeutsche Meisterschaften U15-U19 n.n Gruppe Mitte B-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
04.10.2023
11.11. - 12.11. German Masters U11 (Masters-Finale U11) DBV A-Level U11: E/D

Dezember

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.12. - 03.12. Deutsche Meisterschaften U15-U19 (Deutsche Meisterschaften U15-U19) Gera DBV A-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
09.12. - 10.12. Deutsche Meisterschaften U13 (Deutsche Meisterschaften U13) Trostberg DBV A-Level U13: E/D/M