Name
Jahr
Datum-Filter



Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / In Kalender importieren / 31 Turniere gefunden

März

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.03. - 03.03. 2. A-RLT U11/U13 Nürnberg DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
06.02.2024
16.03. - 17.03. 1. A-RLT U15 Trostberg DBV A-Level U15: E/D/M
17.02.2024
22.03. - 24.03. A-RLT O19 (1. DBV-Ranglistenturnier 2024) St. Ingbert DBV A-Level O19: E/D/M
28.02.2024
23.03. - 24.03. Südostdeutsche Meisterschaften U15/U19 (MM U15 und U19 2023-24) Schorndorf Gruppe Süd-Ost B-Level U15: E/D/M
U19: E/D/M

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
06.04. - 07.04. 2. A-RLT U17/U19 Trostberg DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
12.03.2024
13.04. - 14.04. 2. B-RLT Süd-Ost U13-U19 Zittau Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
19.03.2024
20.04. - 21.04. 2. A-RLT U15 noch offen DBV A-Level U15: E/D/M
23.03.2024
27.04. - 28.04. 3. A-RLT U11/U13 Bensheim DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
06.04.2024

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
03.05. - 05.05. Deutsche Meisterschaften U15/U19 (Mannschaftsmeisterschaft 2023-24) Regensburg DBV A-Level U15: E/D/M
U19: E/D/M
04.05. - 05.05. 2. B-RLT Mitte U13/U15 Maintal (HES) Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
25.05. - 26.05. 2. B-RLT West U13-U19 Langenfeld Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.04.2024
25.05. - 26.05. 2. B-RLT Nord U13/U15 Schwarzenbek Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
25.05. - 26.05. 3. A-RLT U17/U19 Nürnberg DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.04.2024

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.06. - 02.06. 4. A-RLT U11/U13 Hövelhof DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
04.05.2024
15.06. - 16.06. 2. B-RLT Mitte U17/U19 Heiligenwald (SAA) Gruppe Mitte B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
15.06. - 16.06. 2. B-RLT Nord U17/U19 Melle Gruppe Nord B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
15.06. - 16.06. 3. A-RLT U15 Maintal DBV A-Level U15: E/D/M
18.05.2024
22.06. - 23.06. 3. B-RLT Süd-Ost U13-U19 Waghäusel Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
29.06. - 30.06. 5. A-RLT U11/U13 Eggenstein DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
01.06.2024
29.06. - 30.06. 3. B-RLT West U17/U19 Hövelhof Gruppe West B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
31.05.2024
29.06. - 30.06. 3. B-RLT West U13/U15 Gütersloh-Friedrichsdorf Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
31.05.2024

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
17.08. - 18.08. 6. A-RLT U11/U13 Hoyerswerda DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
20.07.2024
24.08. - 25.08. 4. A-RLT U17/U19 Schwarzenbek DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.07.2024

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.09. - 08.09. 3. B-RLT Mitte U13-U19 Hofheim (HES) Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
07.09. - 08.09. 7. A-RLT U11/U13 Bonn-Beuel DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
10.08.2024
14.09. - 15.09. 4. A-RLT U15 Kleinblittersdorf DBV A-Level U15: E/D/M
17.08.2024
21.09. - 22.09. 3. B-RLT Nord U13-U19 Altwarmbüchen Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
12.10. - 13.10. 8. A-RLT U11/U13 Liebenau DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
14.09.2024
26.10. - 27.10. Südostdeutsche Meisterschaften U13-U19 (SAC) Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
01.10.2024

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.11. - 03.11. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Elmshorn Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.11. - 03.11. Südwestdeutsche Meisterschaften U13-U19 Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M