Name
Jahr
Datum-Filter



Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / In Kalender importieren / 17 Turniere gefunden

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
20.04. - 21.04. D-RLT HES Bezirk Darmstadt U13-O19 Jugenheim Hessen D1-Level O19: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
14.04.2024
27.04. - 28.04. D-RLT HES Bezirk Kassel U9-U22 Bad Arolsen Hessen D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
U22: E/D
U9: E/D
19.04.2024
27.04. - 28.04. 1. D-RLT HES Bezirk Wiesbaden U11-U19 Wiesbaden Hessen D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
24.04.2024
27.04. - 28.04. 1. D-RLT HES Bezirk Wiesbaden O19 Wiesbaden Hessen D1-Level O19: E/D/M
24.04.2024
27.04. - 28.04. D-RLT HES Bezirk Darmstadt U9-U19 Gross-Gerau Hessen D1-Level U11: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
21.04.2024

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
04.05. - 05.05. 2. D-RLT HES Frankfurt U13/U15 Friedberg-Ockstadt Hessen D1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
27.04.2024
04.05. - 05.05. 2. D-RLT HES Bezirk Frankfurt U9-U19 Oberursel Hessen D1-Level U11: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E
27.04.2024
25.05. - 26.05. 2. D-RLT HES Bezirk Wiesbaden U11-U19 Idstein Hessen D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
22.05.2024
25.05. - 26.05. 2. D-RLT HES Bezirk Wiesbaden O19 Idstein Hessen D1-Level O19: E/D/M
22.05.2024
25.05. - 26.05. 1. C-RLT HES U9-U19 Frankfurt Hessen C1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E
09.05.2024
25.05. - 26.05. 2. D-RLT HES Bezirk Kassel U9-U22 (Goldfeder-Cup) Korbach Hessen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U22: E/D/M
U9: E/D/M
16.05.2024

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
08.06. - 09.06. 2. D-RLT HES Bezirk Darmstadt U9-U19 Darmstadt Hessen D1-Level U11: E
U13: E/D
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E
02.06.2024
22.06. - 23.06. 2. C-RLT HES U9-U19 Hofheim Hessen C1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E
06.06.2024
29.06. - 30.06. 3. D-RLT HES Bezirk Wiesbaden U11-U19 Ginsheim-Gustavsburg Hessen D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
26.06.2024
29.06. - 30.06. 3. D-RLT HES O19 Ginsheim-Gustavsburg Hessen D1-Level O19: E/D/M
26.06.2024

Juli

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
06.07. - 07.07. 3. D-RLT HES Bezirk Frankfurt U13/U15 Kelkheim Hessen D1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
29.06.2024
06.07. - 07.07. 3. D-RLT HES Bezirk Frankfurt U9-U19 Nidda Hessen D1-Level U11: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E
29.06.2024