Name
Jahr
Datum-Filter



Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / In Kalender importieren / 16 Turniere gefunden

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
13.04. - 14.04. Westdeutsche Meisterschaften U15/U19 (WDMM U15/U19 - Mannschaftsmeisterschaften 2023-24) Lüdinghausen Gruppe West B-Level U15: E/D/M
U19: E/D/M
15.03.2024
13.04. - 14.04. 2. B-RLT Süd-Ost U13-U19 Zittau Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
19.03.2024

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
04.05. - 05.05. 2. B-RLT Mitte U13/U15 Maintal (HES) Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
19.04.2024
25.05. - 26.05. 2. B-RLT Nord U13/U15 Schwarzenbek Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
30.04.2024
25.05. - 26.05. 2. B-RLT West U13-U19 Langenfeld Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.04.2024

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
15.06. - 16.06. 2. B-RLT Nord U17/U19 Melle Gruppe Nord B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
15.06. - 16.06. 2. B-RLT Mitte U17/U19 Heiligenwald (SAA) Gruppe Mitte B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
22.06. - 23.06. 3. B-RLT Süd-Ost U13-U19 Waghäusel Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
29.06. - 30.06. 3. B-RLT West U13/U15 Gütersloh-Friedrichsdorf Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
31.05.2024
29.06. - 30.06. 3. B-RLT West U17/U19 Hövelhof Gruppe West B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
31.05.2024

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.09. - 08.09. 3. B-RLT Mitte U13-U19 Hofheim (HES) Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
13.08.2024
21.09. - 22.09. 3. B-RLT Nord U13-U19 Altwarmbüchen Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
26.10. - 27.10. Südostdeutsche Meisterschaften U13-U19 (SAC) Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
01.10.2024

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.11. - 03.11. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Elmshorn Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.11. - 03.11. Südwestdeutsche Meisterschaften U13-U19 Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.11. - 03.11. Westdeutsche Meisterschaften U13-U19 (WDM U13-U19) Mülheim an der Ruhr Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M