Name
Jahr
Datum-Filter



Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / In Kalender importieren / 24 Turniere gefunden

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
25.05. - 26.05. Kreismeisterschaften NIS Region Grafschaft Bentheim / Emsland U9-U19 Neuenhaus Niedersachsen E-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
14.05.2024
25.05. - 26.05. 1. E-RLT NIS Hilter U9-U19 Hilter Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
16.05.2024
25.05. - 26.05. 1. D-RLT NIS Lüneburg U9-U19 Lüneburg Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
18.05.2024

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.06. - 02.06. Kreismeisterschaften NIS OHZ/ROW/VER U9-U19 Osterholz-Scharmbeck Niedersachsen E-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
23.05.2024
01.06. - 02.06. 1. D-RLT NIS Braunschweig U11-U19 Braunschweig Niedersachsen D1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
23.05.2024
01.06. - 01.06. Kreismeisterschaften NIS KFV Hildesheim U11-U19 Diekholzen Niedersachsen E-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
01.06. - 02.06. 1. D-RLT NIS Bezirk Braunschweig U9-U19 Braunschweig Niedersachsen D1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
U9: D/M
18.05.2024
08.06. - 09.06. Kreismeisterschaften NIS Harburg/Lüneburg U9-U19 Brietlingen Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
01.06.2024
08.06. - 09.06. 1. D-RLT NIS Hannover U9-U19 Hemmingen - Arnum Niedersachsen D1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
U9: D/M
25.05.2024
08.06. - 09.06. Bezirksmeisterschaften NIS Weser Ems U9-U19 Oldenburg Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
30.05.2024
15.06. - 16.06. 2. E-RLT NIS Hannover U9-U19 Burgdorf Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
06.06.2024
15.06. - 16.06. 2. E-RLT NIS Hannover U9-U19 Burgdorf Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
06.06.2024
15.06. - 16.06. Bezirksmeisterschaften NIS Weser Ems U9-U19 Schüttorf Niedersachsen D1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
U9: D/M
06.06.2024
22.06. - 23.06. 2. C-RLT NIS U11-U19 Nordhorn Niedersachsen C1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
08.06.2024

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
10.08. - 11.08. Bezirksmeisterschaften NIS Lüneburg U9-U19 Neu Wulmstorf Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
03.08.2024
10.08. - 11.08. Bezirksmeisterschaften NIS Hannover U9-U19 Nienburg Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
27.07.2024
10.08. - 11.08. Bezirksmeisterschaften NIS Bezirk Braunschweig U9-U19 Gifhorn Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
27.07.2024
17.08. - 18.08. 2. D-RLT NIS Hannover U9-U19 Altwarmbüchen Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
08.08.2024
17.08. - 18.08. Bezirksmeisterschaften NIS Braunschweig U9-U19 Gifhorn Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
08.08.2024
31.08. - 01.09. 3. D-RLT NIS Bezirk Braunschweig U9-U19 Fallersleben Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
22.08.2024

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.09. - 08.09. Landesmeisterschaften NIS U17/U19 Buchholz i.d. Nordheide Niedersachsen C1-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
17.08.2024
28.09. - 29.09. Landesmeisterschaften NIS U11-U15 Schüttorf Niedersachsen C1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
07.09.2024
28.09. - 29.09. 3. E-RLT NIS Braunschweig U9-U19 Bahrdorf Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
19.09.2024

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
19.10. - 20.10. 4. C-RLT NIS U11-U19 Peine Niedersachsen C1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
10.10.2024