Name
Jahr
Datum-Filter


Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / 25 Turniere gefunden

Februar

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
22.02. - 22.02. 1. C-RLT NIS U11 Schüttorf Niedersachsen C1-Level U11: E
13.02.2020
29.02. - 01.03. 1. E-RLT NIS NBV-Kreis Nienburg U11-U19 Pennigsehl Niedersachsen E-Level U11: E/M
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
20.02.2020

März

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.03. - 08.03. 2. C-RLT NIS U13-U19 Hannover-Bemerode Niedersachsen C1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
27.02.2020
07.03. - 08.03. 2. E-RLT NIS NBV-Kreis Osnabrück U11-U19 Glandorf Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
29.02.2020
07.03. - 08.03. 2. E-RLT NIS NBV-Kreis Rotenburg U11-U19 Tarmstedt Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
27.02.2020
14.03. - 15.03. 1. E-RLT NIS NBV-Kreis Wolfsburg U11-U19 Wolfsburg-Fallersleben Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
01.03.2020
14.03. - 15.03. 1. C-RLT NIS U13-U19 Peine-Vöhrum Niedersachsen C1-Level U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
29.02.2020
14.03. - 15.03. E-RLT NIS U11-U19 (VfL-Stenum-E-Ranglistenturnier) Ganderkesee Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
05.03.2020
21.03. - 22.03. 2. D-RLT NIS NBV-Bezirk Hannover U11-U19 Nienburg Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
12.03.2020
21.03. - 21.03. 2. D-RLT NIS NBV-Bezirk Weser-Ems U11-U15 Leer Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
12.03.2020
22.03. - 22.03. 2. D-RLT NIS NBV-Bezirk Weser-Ems U17/U19 Melle Niedersachsen D1-Level U17: E
U19: E
12.03.2020
28.03. - 29.03. E-RLT NIS U11-U19 (Offene Oldenburger Stadtmeisterschaften) Oldenburg Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
19.03.2020

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
18.04. - 19.04. 2. D-RLT NIS NBV-Bezirk Braunschweig U11-U19 Braunschweig-Weststadt Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
09.04.2020
18.04. - 19.04. 2. D-RLT NIS NBV-Bezirk Lüneburg U11-U19 Brietlingen Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
09.04.2020
25.04. - 26.04. 3. C-RLT NIS U13-U19 Schüttorf Niedersachsen C1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
16.04.2020

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.05. - 02.05. 2. C-RLT NIS U11 Isernhagen NB Niedersachsen C1-Level U11: E
23.04.2020
16.05. - 17.05. E-RLT NIS KFV Uelzen/Lüchow-Dannenberg U11-U19 Bad Bodenteich Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
09.05.2020
23.05. - 24.05. 1. D-RLT NIS NBV-Bezirk Hannover U11-U19 Hemmingen Niedersachsen D1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
14.05.2020

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
13.06. - 14.06. E-RLT NIS U11-U19 (13. Junior-Comet-Pokal) Braunschweig-Weststadt Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
04.06.2020
20.06. - 20.06. C-RLT NIS U11 Winsen (Luhe) Niedersachsen C1-Level U11: D/M
06.06.2020
20.06. - 21.06. 2. C-RLT NIS U13-U19 Winsen (Luhe) Niedersachsen C1-Level U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
06.06.2020

Juli

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
04.07. - 05.07. Bezirksmeisterschaften NIS NBV-Bezirk Braunschweig U11-U19 Peine-Vöhrum Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.07.2020
04.07. - 05.07. Bezirksmeisterschaften NIS NBV-Bezirk Hannover U17/U19 Isernhagen Niedersachsen D1-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
23.06.2020
04.07. - 05.07. Bezirksmeisterschaften NIS NBV-Bezirk Weser-Ems U11-U19 Nordhorn Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
20.06.2020
11.07. - 12.07. Bezirksmeisterschaften NIS NBV-Bezirk Hannover U11-U15 Nienburg Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
30.06.2020