Name
Jahr
Datum-Filter



Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / In Kalender importieren / 24 Turniere gefunden

Februar

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
24.02. - 25.02. 2. C-RLT NIS U11-U19 Hannover-Bemerode Niedersachsen C1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
15.02.2024

März

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.03. - 02.03. 2. E-RLT NIS Lüneburg U15-U19 Rotenburg Niedersachsen E-Level U15: E
U17: E
U19: E
27.02.2024
02.03. - 03.03. 1. E-RLT NIS KFV WE Region V U11-U19 Delmenhorst Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
22.02.2024
02.03. - 03.03. 2. D-RLT NIS Bezirk Braunschweig U11-U19 Braunschweig Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
22.02.2024
09.03. - 10.03. 1. C-RLT NIS U11-U19 Peine Niedersachsen C1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
24.02.2024
09.03. - 10.03. E-RLT NIS Braunschweig U9-U19 Fallersleben Niedersachsen E-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
U9: D/M
29.02.2024
16.03. - 17.03. 1. D-RLT NIS Hannover U9-U19 Arnum Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
07.03.2024
16.03. - 17.03. 2. D-RLT NIS Weser Ems U9-U19 Melle Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
07.03.2024
23.03. - 23.03. 2. E-RLT NIS Lüneburg U9-U13 Gnarrenburg Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U9: E
19.03.2024

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
13.04. - 14.04. 3. C-RLT NIS U11-U19 Nienburg Niedersachsen C1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
04.04.2024
14.04. - 14.04. 1. E-RLT NIS Bad Bentheim U9-U19 Nordhorn Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
06.04.2024
20.04. - 21.04. Kreismeisterschaften NIS KfV Celle U9-U19 Eschede Niedersachsen E-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
06.04.2024
27.04. - 28.04. Kreismeisterschaften NIS Aurich/Emden/Leer U9-U19 Moormerland Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
18.04.2024

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
25.05. - 26.05. Kreismeisterschaften NIS Kreis Grafschaft Bentheim U9-U19 Neuenhaus Niedersachsen E-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
14.05.2024

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.06. - 02.06. 1. D-RLT NIS Bezirk Braunschweig U9-U19 Braunschweig Niedersachsen D1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
U9: D/M
18.05.2024
08.06. - 09.06. Bezirksmeisterschaften NIS Weser Ems U9-U19 Oldenburg Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
30.05.2024
15.06. - 16.06. Bezirksmeisterschaften NIS Weser Ems U9-U19 Schüttorf Niedersachsen D1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
U9: D/M
06.06.2024
22.06. - 23.06. 2. C-RLT NIS U11-U19 Nordhorn Niedersachsen C1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
08.06.2024

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
10.08. - 11.08. Bezirksmeisterschaften NIS Bezirk Braunschweig U9-U19 Gifhorn Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
27.07.2024
31.08. - 01.09. 3. D-RLT NIS Bezirk Braunschweig U9-U19 Fallersleben Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
22.08.2024

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.09. - 08.09. Landesmeisterschaften NIS U17/U19 Buchholz i.d. Nordheide Niedersachsen C1-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
17.08.2024
28.09. - 29.09. Landesmeisterschaften NIS U11-U15 Schüttorf Niedersachsen C1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
07.09.2024
28.09. - 29.09. 3. E-RLT NIS Braunschweig U9-U19 Bahrdorf Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
19.09.2024

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
19.10. - 20.10. 4. C-RLT NIS U11-U19 Peine Niedersachsen C1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
10.10.2024