Name
Jahr
Datum-Filter

Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / 31 Turniere gefunden

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
23.04. - 25.04. 4. A-RLT U11/U13 (+++ abgesagt wegen Corona-Pandemie +++) Elmshorn DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
08.05. - 09.05. 5. A-RLT U11/U13 (+++ abgesagt wegen Corona-Pandemie +++) Nürnberg DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
15.05. - 16.05. 2. B-RLT West U13-U19 (NRW B-RLT (ABGESAGT!!!)) Gelsenkirchen-Buer Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
04.05.2021
15.05. - 16.05. 2. B-RLT Süd-Ost U13 Dillingen Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
20.04.2021
29.05. - 30.05. 3. A-RLT U17/U19 (+++ abgesagt wegen Corona-Pandemie +++) Hofheim DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
05.06. - 06.06. 6. A-RLT U11/U13 Kleinblittersdorf DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
05.06. - 06.06. Deutsche Meisterschaften U19 Mülheim a.d.R. DBV A-Level U19: E/D/M
15.05.2021
12.06. - 13.06. 2. B-RLT Nord U13-U19 Güstrow Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
18.05.2021
19.06. - 20.06. 4. A-RLT U15 Waghäusel DBV A-Level U15: E/M
26.06. - 27.06. 3. B-RLT Süd-Ost U15-U19 Regensburg Gruppe Süd-Ost B-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
01.06.2021

Juli

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
03.07. - 04.07. 7. A-RLT U11/U13 Spöck DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
17.07. - 18.07. 3. B-RLT Süd-Ost U13 (18. Hexen-Cup) Konstanz Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
22.06.2021
24.07. - 25.07. 2. B-RLT Süd-Ost U15-U19 Herrenberg Gruppe Süd-Ost B-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
13.08. - 15.08. 2. A-RLT O19 nn DBV A-Level O19: E/D/M
21.08. - 22.08. 8. A-RLT U11/U13 Refrath DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
28.08. - 29.08. 4. A-RLT U17/U19 Schwarzenbek DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
04.09. - 05.09. 3. B-RLT Nord U13/U15 Schüttorf Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
10.08.2021
04.09. - 05.09. 3. B-RLT West U13/U15 (3. NRW-RLT U11/U13/U15) Mülheim an der Ruhr Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
24.08.2021
04.09. - 05.09. 3. B-RLT West U17/U19 (3. NRW-RLT U17/U19) Wesel Gruppe West B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
24.08.2021
11.09. - 12.09. 9. A-RLT U11/U13 Beuel DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
11.09. - 12.09. 3. B-RLT Nord U17/U19 Nienburg Gruppe Nord B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
17.08.2021
17.09. - 19.09. 3. A-RLT O19 nn DBV A-Level O19: E/D/M
18.09. - 19.09. 5. A-RLT U15 nn DBV A-Level U15: E/D

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
09.10. - 10.10. 6. A-RLT U15 Bonn-Beuel DBV A-Level U15: E/M
16.10. - 17.10. 10. A-RLT U11/U13 Pennigsehl/Liebenau DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
29.10. - 31.10. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Nienburg Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
30.10. - 31.10. Deutsche Meisterschaften West U11-U19 (Westdeutsche Meisterschaften (U11) U13-U19) Mülheim an der Ruhr Gruppe West A-Level U11: E
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
19.10.2021

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
06.11. - 07.11. German Masters U11 nn DBV A-Level U11: E/D
12.11. - 14.11. 4. A-RLT O19 nn DBV A-Level O19: E/D/M
26.11. - 28.11. Deutsche Meisterschaften U15-U19 Ilmenau DBV A-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M

Dezember

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
04.12. - 05.12. Deutsche Meisterschaften U13 Bonn-Beuel DBV A-Level U13: E/D/M