Name
Jahr
Datum-Filter



Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / In Kalender importieren / 282 Turniere gefunden

Februar

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
24.02. - 25.02. 2. C-RLT BAW U11-U19 Altshausen Baden-Württemberg C1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
08.02.2024
24.02. - 25.02. 2. C-RLT NIS U11-U19 Hannover-Bemerode Niedersachsen C1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
15.02.2024
24.02. - 24.02. 1. D-RLT THÜ U11 Gera Thüringen D3-Level U11: E
14.02.2024
24.02. - 24.02. Bezirksmeisterschaften THÜ O19 (Offene Bezirksmeisterschaft Südthüringen - AK O19) Ilmenau Thüringen D3-Level O19: E/D/M
21.02.2024
24.02. - 24.02. 1. C-RLT RHL U11-U19 Bad Marienberg Rheinland C3-Level U11: E
U15: E
U19: E
10.02.2024
25.02. - 25.02. 1. C-RLT RHL U13/U17 Bad Marienberg Rheinland C3-Level U13: E
U17: E
10.02.2024

März

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.03. - 02.03. Landesmeisterschaften SAH U11/U22 Halle(Saale) Sachsen-Anhalt C3-Level U11: E/D
U22: E/D/M
25.02.2024
02.03. - 03.03. 1. E-RLT BAY Niederbayern-Oberpfalz U9-U17 Landshut Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
20.02.2024
02.03. - 02.03. Landesmeisterschaften THÜ U15/U19 (Thüringer Mannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend) Jena Thüringen C3-Level U15: E/D/M
U19: E/D/M
17.02.2024
02.03. - 03.03. 2. A-RLT U11/U13 Nürnberg DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
06.02.2024
02.03. - 02.03. 2. C-RLT MVP U13/U17 Sassnitz Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: E
U17: E/D
17.02.2024
02.03. - 02.03. 2. E-RLT NIS Lüneburg U15-U19 Rotenburg Niedersachsen E-Level U15: E
U17: E
U19: E
27.02.2024
02.03. - 03.03. Landesmeisterschaften NIS U22 Schüttorf Niedersachsen C1-Level U22: E/D/M
10.02.2024
02.03. - 03.03. 1. E-RLT NIS KFV WE Region V U11-U19 Delmenhorst Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
22.02.2024
02.03. - 03.03. C-RLT RHP U17/U19 (1. BVRP Verbandsrangliste (C2-RL) U17/U19 Einzel/Doppel) TGM Mainz-Gonsenheim Rheinhessen-Pfalz C2-Level U17: E/D
U19: E/D
18.02.2024
02.03. - 03.03. 2. D-RLT NIS Bezirk Braunschweig U11-U19 Braunschweig Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
22.02.2024
02.03. - 02.03. 1. D-RLT HES Bezirk Frankfurt U9-U19 Alzenau-MIchelbach (Achtung! Neuer Termin) Hessen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
24.02.2024
02.03. - 02.03. 2. C-RLT SAC U13/U17 Zwenkau Sachsen C2-Level U13: E/M
U17: E/M
17.02.2024
02.03. - 03.03. 2. C-RLT BAY U11-U19 (VICTOR) Neusäß Bayern C1-Level U11: E/D
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
20.02.2024
03.03. - 03.03. 2. E-RLT BAW SB-Nord U11-U19 Offenburg Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
25.02.2024
03.03. - 03.03. 2. E-RLT BAW SB-Ost U11-U19 Zizenhausen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
25.02.2024
03.03. - 03.03. E-RLT NRW U9/U11 (34. Weseler NISPA Teenie-Turnier - B-Feld) Wesel Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
U9: E
18.02.2024
03.03. - 03.03. D-RLT NRW U9/U11 (34. Weseler NISPA Teenie-Turnier - A-Feld) Wesel Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E
U9: E
18.02.2024
03.03. - 03.03. D-RLT NRW U13/U15 (34. Weseler NISPA Teenie-Turnier - B-Feld) Wesel Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
18.02.2024
03.03. - 03.03. C-RLT NRW U13/U15 (34. Weseler NISPA Teenie-Turnier - A-Feld) Wesel Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E
U15: E
18.02.2024
03.03. - 03.03. 2. E-RLT BAW NB-Nord U11-U19 Bad Rappenau Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
23.02.2024
09.03. - 10.03. 1. D-RLT BAW SB U11-U19 Seelbach Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
01.03.2024
09.03. - 10.03. 1. D-RLT BAW NB U11-U19 Rastatt Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
01.03.2024
09.03. - 10.03. 1. D-RLT BAW SW U11-U19 Friedrichshafen Baden-Württemberg D1-Level U11: E
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
27.02.2024
09.03. - 09.03. 1. D-RLT BAW NW U11-U19 Illingen Baden-Württemberg D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
01.03.2024
09.03. - 09.03. 1. D-RLT THÜ U15/U19 Bad Frankenhausen Thüringen D3-Level U15: E
U19: E
28.02.2024
09.03. - 10.03. 1. C-RLT NIS U11-U19 Peine Niedersachsen C1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
24.02.2024
09.03. - 09.03. Bezirksmeisterschaften THÜ Süd Thüringen U9/U15 (Bezirksmeisterschaft U9/ U15 Südthüringen) Themar Thüringen D3-Level U15: E/D/M
U9: E/D
04.03.2024
09.03. - 09.03. 2. C-RLT SAC U9/U11 Dresden Sachsen C2-Level U11: E/D
U9: E/D
24.02.2024
09.03. - 10.03. C-RLT RHP U9-U15 (1. BVRP Verbandsrangliste (C2-RL) U9/U11/U13/U15 Einzel/Doppel) Grünstadt, Halle des Leininger Gymnasiums Rheinhessen-Pfalz C2-Level U11: E
U13: E/D
U15: E/D
U9: E
25.02.2024
09.03. - 10.03. E-RLT NIS Braunschweig U9-U19 Fallersleben Niedersachsen E-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
U9: D/M
29.02.2024
09.03. - 09.03. 1. D-RLT SAC RVL U11-U19 (Regionalrangliste) Zwenkau Sachsen D2-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
02.03.2024
09.03. - 10.03. 1. D-RLT BAY U13-U19 (VICTOR) Wendelstein Bayern D1-Level U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
27.02.2024
10.03. - 10.03. D2. D-RLT SAC RV Chemnitz U15/U19 Niederwürschnitz Sachsen D2-Level U15: E
U19: E
25.02.2024
16.03. - 17.03. 1. D-RLT NIS Hannover U9-U19 Arnum Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
07.03.2024
16.03. - 16.03. D-RLT SAH Dessau U11-U19 Atzendorf Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
10.03.2024
16.03. - 16.03. D-RLT SAH Magdeburg U11-U19 Havelberg Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
10.03.2024
16.03. - 16.03. D-RLT SAH Halle U11-U19 Merseburg Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
10.03.2024
16.03. - 17.03. 1. A-RLT U15 Trostberg DBV A-Level U15: E/D/M
17.02.2024
16.03. - 17.03. 2. D-RLT NIS Weser Ems U9-U19 Melle Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
07.03.2024
16.03. - 16.03. 1. D-RLT SAC RVO U9-O19 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportstätte, Hauptstraße 57a, Großschönau Sachsen D2-Level O19: E
U15: E/M
U9: E
02.03.2024
16.03. - 17.03. 1. C-RLT BRE U9-U19 Bremen-Arsten Bremen C1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
07.03.2024
16.03. - 16.03. 2. D-RLT SAC RVL U11-U19 (Regionalrangliste) Meuselwitz Sachsen D2-Level U11: E
U15: E
U19: E
09.03.2024
17.03. - 17.03. 2. E-RLT BAW SB-Süd U11-U19 Freiburg Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
10.03.2024
17.03. - 17.03. 2. E-RLT BAW SW Ost (Region 2) U11-U19 Riedlingen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
10.03.2024
17.03. - 17.03. 2. D-RLT SAC RV Dresden U15/U19 Großenhain Sachsen D2-Level U15: D/M
U19: E
09.03.2024
22.03. - 24.03. A-RLT O19 (1. DBV-Ranglistenturnier 2024) St. Ingbert DBV A-Level O19: E/D/M
28.02.2024
22.03. - 24.03. 1. C-RLT SLH U9-U22 (SchleiCup) Schleswig Schleswig-Holstein C2-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U22: E/D/M
U9: E/D
09.03.2024
22.03. - 24.03. 2. D-RLT SLH Schleswig-Holstein U9-U22 (SchleiCup) Schleswig Schleswig-Holstein D2-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U22: E/D/M
U9: E/D
09.03.2024
23.03. - 23.03. 1. C-RLT THÜ U13/U17 Gera Thüringen C3-Level U13: E/D
U17: E/D
13.03.2024
23.03. - 23.03. 2. D-RLT SAC RV Dresden U13/U17 Dresden Sachsen D2-Level U13: D/M
U17: E
16.03.2024
23.03. - 23.03. 2. E-RLT NIS Lüneburg U9-U13 Gnarrenburg Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U9: E
19.03.2024
23.03. - 23.03. 1. D-RLT SAC RVO U13/U19 Sorbisches Schul- und Begegnungszentrum, Friedrich-List-Straße 8, Bautzen Sachsen D2-Level U13: E/D
U19: E/M
09.03.2024
23.03. - 24.03. Südostdeutsche Meisterschaften U15/U19 (MM U15 und U19 2023-24) Schorndorf Gruppe Süd-Ost B-Level U15: E/D/M
U19: E/D/M
24.03. - 24.03. D2. D-RLT SAC RV Chemnitz U11/U17 Stollberg Sachsen D2-Level U11: E
U17: E
10.03.2024
29.03. - 31.03. C-RLT BBB U9-U22 (Yonex-Junior-Cup 2024 [C/D-German Ranking Tournament U9-U22]) Berlin Berlin-Brandenburg C2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U22: E/D/M
U9: E/D
16.03.2024

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
06.04. - 06.04. C-RLT SAH U13/U15 Halle(Saale) Sachsen-Anhalt C3-Level U13: E/M
U15: E/M
31.03.2024
06.04. - 07.04. C-RLT HES O19 (Limes Cup 2024) Butzbach Hessen C1-Level O19: E/D/M
31.03.2024
06.04. - 07.04. 2. A-RLT U17/U19 Trostberg DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
12.03.2024
06.04. - 06.04. 3. D-RLT SAC RV Dresden U15/U19 Dresden Sachsen D2-Level U15: E
U19: D/M
30.03.2024
13.04. - 13.04. 1. C-RLT BBB U11 Berlin-Brandenburg C2-Level U11: E/D
02.04.2024
13.04. - 13.04. 3. C-RLT MVP U11-U19 Malchin Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U15: E/D
U19: E
30.03.2024
13.04. - 14.04. 3. C-RLT NIS U11-U19 Nienburg Niedersachsen C1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
04.04.2024
13.04. - 14.04. 2. B-RLT Süd-Ost U13-U19 Zittau Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
19.03.2024
13.04. - 13.04. 1. D-RLT SAC RVO U11/U17 Sorbisches Schul- und Begegnungszentrum, Friedrich-List-Straße 8, Bautzen Sachsen D2-Level U11: E/D
U17: E/M
30.03.2024
13.04. - 14.04. D-RLT RHP Bezirksoffen U9-U15 (2. Bezirksrangliste 2024 (D2 RL) U11, U9, U11, U13, U15) BSG Neustadt Rheinhessen-Pfalz D2-Level U11: E
U13: E/D
U15: E/D
U9: E
31.03.2024
13.04. - 13.04. 2. D-RLT SAC RVL U13/U17 (Regionalrangliste) Taucha Sachsen D2-Level U13: E
U17: E
06.04.2024
13.04. - 13.04. 1. D-RLT BAY U13-U19 (VICTOR) Königsbrunn Bayern D1-Level U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
02.04.2024
14.04. - 14.04. D-RLT SAC RV Chemnitz U13/U19 (RRL) Turnhalle Carl von Bach Gymnasium, Uhlmannstaraße 4, Stollberg Sachsen D2-Level U13: E
U19: E
01.04.2024
14.04. - 14.04. 2. C-RLT THÜ U11/U19 Hermsdorf Thüringen C3-Level U11: E/D
U19: E/D
03.04.2024
14.04. - 14.04. 1. E-RLT NIS Bad Bentheim U9-U19 Nordhorn Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
06.04.2024
19.04. - 21.04. Deutsche Meisterschaften U22 (Deutsche Meisterschaften U22 2024) Altenholz DBV A-Level U22: E/D/M
19.04. - 21.04. C-RLT HAM U11-U19 (Flora Cup 2024) Elmshorn Hamburg C2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
28.03.2024
19.04. - 21.04. D-RLT HAM Hamburg U11-U19 (Flora Cup 2024) Elmshorn Hamburg D2-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
28.03.2024
20.04. - 20.04. C-RLT SAH U11-U19 Halle(Saale) Sachsen-Anhalt C3-Level U11: E/D
U17: E/D
U19: E/D
14.04.2024
20.04. - 21.04. 3. C-RLT BAW U11-U19 Waghäusel Baden-Württemberg C1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
11.04.2024
20.04. - 20.04. 2. C-RLT THÜ U15/U19 Suhl Thüringen C3-Level U15: E/M
U19: E/M
17.04.2024
20.04. - 21.04. 2. C-RLT NRW U13-U19 (Verband Nord) Delbrück Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.04.2024
20.04. - 21.04. Kreismeisterschaften NIS KfV Celle U9-U19 Eschede Niedersachsen E-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
06.04.2024
20.04. - 21.04. 2. A-RLT U15 noch offen DBV A-Level U15: E/D/M
23.03.2024
20.04. - 21.04. 1. C-RLT BBB U13 Berlin Berlin-Brandenburg C2-Level U13: E/D/M
09.04.2024
20.04. - 21.04. D-RLT HES Bezirk Darmstadt U13-O19 Jugenheim Hessen D1-Level O19: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
14.04.2024
20.04. - 21.04. 2. C-RLT NRW U13-U19 (Verband Süd) Solingen Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.04.2024
20.04. - 21.04. 2. D-RLT NRW U11 (Verband Nord) Delbrück Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
05.04.2024
20.04. - 21.04. 2. E-RLT BAY U9-U17 Diedorf Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
09.04.2024
20.04. - 21.04. 2. D-RLT NRW U11 (Verband Süd) Solingen Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
05.04.2024
20.04. - 21.04. 2. E-RLT BAY U9-U17 Rottendorf Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
09.04.2024
20.04. - 20.04. 2. C-RLT SAC U15/U19 Zittau Sachsen C2-Level U15: E/M
U19: E/M
06.04.2024
20.04. - 21.04. D-RLT RHP Bezirksoffen U17/U19 (2. Bezirksrangliste 2024 (D2 RL) U17, U19) BSG Neustadt Rheinhessen-Pfalz D2-Level U17: E/D
U19: E/D
14.04.2024
20.04. - 21.04. 3. C-RLT BAY U11-U19 (VICTOR) Dillingen Bayern C1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
09.04.2024
21.04. - 21.04. D-RLT SAC RV Chemnitz U11/O19 (RRL) Karl-Heinz-Freiberger-Sporthalle, Zum Erlengrund 7, Meerane Sachsen D2-Level O19: E/M
U11: E
07.04.2024
21.04. - 21.04. 3. D-RLT SAC RV Dresden U9-U17 Dresden Sachsen D2-Level U13: D/M
U17: E
U9: E
13.04.2024
21.04. - 21.04. 2. D-RLT SAC RVL U11-U19 (Regionalrangliste) Zwenkau Sachsen D2-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
13.04.2024
27.04. - 28.04. D-RLT HES Bezirk Kassel U9-U22 Bad Arolsen Hessen D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
U22: E/D
U9: E/D
19.04.2024
27.04. - 28.04. Kreismeisterschaften NIS Aurich/Emden/Leer U9-U22 Moormerland Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U22: E
U9: E
18.04.2024
27.04. - 28.04. 2. D-RLT BAW SW U11-U19 Dornstadt Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
19.04.2024
27.04. - 27.04. 2. C-RLT THÜ U13/U17 Gera Thüringen C3-Level U13: E/M
U17: E/M
10.04.2024
27.04. - 27.04. 2. C-RLT RHL U13/U17 (geplanter Termin, Ausrichter fehlt) Rheinland C3-Level U13: D/M
U17: D/M
27.04. - 28.04. 3. A-RLT U11/U13 Bensheim DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
06.04.2024
27.04. - 28.04. 1. C-RLT BBB U15 Berlin Berlin-Brandenburg C2-Level U15: E/D/M
16.04.2024
27.04. - 28.04. D-RLT HES Bezirk Darmstadt U9-U19 Gross-Gerau Hessen D1-Level U11: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
21.04.2024
27.04. - 28.04. 1. C-RLT BRE U13-U19 Bremen-Walle Bremen C1-Level U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
18.04.2024
27.04. - 27.04. 2. D-RLT SAC RVO U11/U17 Oberland Sporthalle, Gerhart-Hauptmann-Straße 4a, Sohland/Spree Sachsen D2-Level U11: E/M
U17: E/D
13.04.2024
27.04. - 27.04. 3. C-RLT SAC U13/U17 Freiberg Sachsen C2-Level U13: D/M
U17: D/M
13.04.2024
28.04. - 28.04. 2. C-RLT RHL U15/U19 (geplanter Termin, Ausrichter fehlt) Rheinland C3-Level U15: D/M
U19: D/M

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
03.05. - 05.05. Deutsche Meisterschaften U15/U19 (Mannschaftsmeisterschaft 2023-24) Regensburg DBV A-Level U15: E/D/M
U19: E/D/M
04.05. - 04.05. D-RLT SAH Halle(Saale) U13-U19 Merseburg Sachsen-Anhalt D3-Level U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
28.04.2024
04.05. - 05.05. 2. D-RLT HES Frankfurt U13/U15 Friedberg-Ockstadt Hessen D1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
27.04.2024
04.05. - 04.05. D-RLT SAH Dessau U11-U19 Quedlinburg Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
28.04.2024
04.05. - 04.05. 4. D-RLT SAH Magdeburg U11-U19 Bismark Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
30.04.2024
04.05. - 05.05. 2. D-RLT BAW NW U11-U19 Kleiningersheim Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
26.04.2024
04.05. - 05.05. C-RLT NRW U13-U19 (54. Rot-Weiss-Turnier) Wesel Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
21.04.2024
04.05. - 05.05. D-RLT NRW U9/U11 (54. Rot-Weiss-Turnier) Wesel Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
U9: E/D/M
21.04.2024
04.05. - 05.05. D-RLT SAC Sachsen U11-U19 (RRL) Turnhalle Carl von Bach Gymnasium, Uhlmannstaraße 4, Stollberg Sachsen D2-Level U11: E
U13: E
U15: E
U19: E
20.04.2024
04.05. - 05.05. 2. B-RLT Mitte U13/U15 Maintal (HES) Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
04.05. - 04.05. 4. C-RLT MVP U13/U17 Malchin Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: E/D
U17: E
20.04.2024
04.05. - 04.05. 2. D-RLT SAC RVO U13/U19 TH Berufsschulzentrum, Friedrich-Fröbel-Straße, Weißwasser Sachsen D2-Level U13: E/M
U19: E/D
20.04.2024
04.05. - 04.05. 3. D-RLT SAC RVL U11-U19 (Regionalrangliste) Leipzig Sachsen D2-Level U11: E
U15: E
U19: E
27.04.2024
04.05. - 05.05. 2. D-RLT HES Bezirk Frankfurt U9-U19 Oberursel Hessen D1-Level U11: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E
27.04.2024
04.05. - 05.05. D-RLT BAY U11-U19 (4. Trevor-Stewart-Cup) Neubiberg Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
23.04.2024
05.05. - 05.05. 2. D-RLT BAW NB U11-U19 Weinheim Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
26.04.2024
05.05. - 05.05. 4. D-RLT SAC RV Dresden U13/U17 offen Sachsen D2-Level U13: E
U17: D/M
27.04.2024
05.05. - 05.05. 3. C-RLT SAC U9/U11 Borna Sachsen C2-Level U11: E/D
U9: E/D
21.04.2024
10.05. - 12.05. Deutsche Meisterschaften O35 (Deutsche Meisterschaften O35 - O75 2024) Mülheim / Ruhr DBV A-Level O35: E/D/M
11.05. - 12.05. 2. C-RLT BRE U13-U19 Bremen-Huckelriede Bremen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.05.2024
11.05. - 12.05. Bezirksmeisterschaften BAY Schwaben U9-U19 Königsbrunn Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
30.04.2024
11.05. - 12.05. Bezirksmeisterschaften BAY Oberbayern U9-U19 Neuried Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
30.04.2024
11.05. - 12.05. Bezirksmeisterschaften BAY Niederbayern-Oberpfalz U9-U19 Regensburg Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
30.04.2024
11.05. - 12.05. Bezirksmeisterschaften BAY Mittelfranken U9-U19 Allersberg Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
30.04.2024
11.05. - 11.05. Bezirksmeisterschaften BAY Oberfranken U9-U19 Bamberg Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
30.04.2024
11.05. - 12.05. Bezirksmeisterschaften BAY Unterfranken U9-U19 Bad Kissingen Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
30.04.2024
11.05. - 12.05. C-RLT RHP U15/U17 (2. BVRP Verbandsrangliste (C2 RL) 2024 U15/U17 Einzel/Mixed) Grünstadt, Halle des Leininger Gymnasiums Rheinhessen-Pfalz C2-Level U15: E/M
U17: E/M
28.04.2024
25.05. - 25.05. 2. D-RLT THÜ U11 Weimar Thüringen D3-Level U11: E
15.05.2024
25.05. - 26.05. Kreismeisterschaften NIS Kreis Grafschaft Bentheim U9-U19 Neuenhaus Niedersachsen E-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
14.05.2024
25.05. - 26.05. 2. B-RLT Nord U13/U15 Schwarzenbek Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
25.05. - 26.05. 3. A-RLT U17/U19 Nürnberg DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.04.2024
25.05. - 26.05. 1. C-RLT HES U9-U19 Frankfurt Hessen C1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E
09.05.2024
25.05. - 26.05. 1. C-RLT BBB U17 Berlin Berlin-Brandenburg C2-Level U17: E/D/M
14.05.2024
25.05. - 25.05. 2. C-RLT BBB U11 Neuenhagen Berlin-Brandenburg C2-Level U11: E/D
14.05.2024
25.05. - 26.05. 2. B-RLT West U13-U19 Langenfeld Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.04.2024
25.05. - 26.05. 2. C-RLT NRW U11 Langenfeld Nordrhein-Westfalen C1-Level U11: E/D/M
05.04.2024
25.05. - 25.05. 4. C-RLT SAC U13/U17 Goerlitz Sachsen C2-Level U13: E
U17: E
11.05.2024
26.05. - 26.05. D-RLT SAC RV Chemnitz U15/O19 (RRL) Turnhalle Internationale Oberschule, Schulweg 2, Niederwürschnitz Sachsen D2-Level O19: E
U15: E
12.05.2024
26.05. - 26.05. 2. D-RLT NRW U13-U19 (Bezirk Nord 1) Bocholt Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
05.04.2024
26.05. - 26.05. 2. D-RLT NRW U13-U19 (Bezirk Nord 2) Bad Oeynhausen Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
05.04.2024
26.05. - 26.05. 2. D-RLT NRW U13-U19 (Bezirk Süd 1) Meerbusch Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
05.04.2024
26.05. - 26.05. 2. D-RLT NRW U13/U15 (Bezirk Süd 2) Alfter-Oedekoven Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
05.04.2024
26.05. - 26.05. 2. D-RLT NRW U17/U19 (Bezirk Süd 2) Wipperfürth Nordrhein-Westfalen D1-Level U17: E
U19: E
05.04.2024
26.05. - 26.05. 2. E-RLT NRW U11 (Bezirk Nord 1) Bocholt Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
05.04.2024
26.05. - 26.05. 2. E-RLT NRW U11 (Bezirk Nord 2) Bad Oeynhausen Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
05.04.2024
26.05. - 26.05. 2. E-RLT NRW U11 (Bezirk Süd 1) Meerbusch Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
05.04.2024
26.05. - 26.05. 2. E-RLT NRW U11 (Bezirk Süd 2) Alfter-Oedekoven Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
05.04.2024

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.06. - 01.06. 2. D-RLT THÜ U15/U19 Hermsdorf Thüringen D3-Level U15: E
U19: E
22.05.2024
01.06. - 02.06. 4. A-RLT U11/U13 Hövelhof DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
04.05.2024
01.06. - 02.06. 3. C-RLT BRE U13-U19 Bremen-Huckelriede Bremen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
23.05.2024
01.06. - 02.06. 1. C-RLT BBB U19 Neuenhagen Berlin-Brandenburg C2-Level U19: E/D/M
21.05.2024
01.06. - 01.06. C-RLT SAH U11-U19 Salzwedel Sachsen-Anhalt C3-Level U11: E/D
U17: E/M
U19: E/M
26.05.2024
01.06. - 01.06. 2. D-RLT SAC RVO U9-O19 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportstätte, Hauptstraße 57a, Großschönau Sachsen D2-Level O19: E
U15: E/D
U9: E
18.05.2024
01.06. - 01.06. 4. C-RLT SAC U15/U19 n.n. Sachsen C2-Level U15: E
U19: E
18.05.2024
01.06. - 02.06. 1. D-RLT NIS Bezirk Braunschweig U9-U19 Braunschweig Niedersachsen D1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
U9: D/M
18.05.2024
01.06. - 01.06. 3. D-RLT SAC RVL U11-U19 (Regionalrangliste) Zwenkau Sachsen D2-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
25.05.2024
08.06. - 08.06. 4. C-RLT BAW U13-U19 Dossenheim Baden-Württemberg C1-Level U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
21.05.2024
08.06. - 08.06. 3. C-RLT THÜ U13/U17 Meuselwitz Thüringen C3-Level U13: E/D
U17: E/D
29.05.2024
08.06. - 08.06. 3. C-RLT RHL U11-U19 Gebhardshain Rheinland C3-Level U11: E
U15: E
U19: E
08.06. - 09.06. C-RLT SLH U11-U19 (Victor-SHBV-C-Rangliste) Eckernförde Schleswig-Holstein C2-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
08.06. - 09.06. Bezirksmeisterschaften NIS Weser Ems U9-U19 Oldenburg Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
30.05.2024
08.06. - 09.06. 4. C-RLT BAY U11-U19 Marktheidenfeld Bayern C1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
28.05.2024
09.06. - 09.06. D-RLT SAC RV Chemnitz U11/U15 Meerane Sachsen D2-Level U11: E
U15: E
26.05.2024
09.06. - 09.06. 3. C-RLT RHL U13/U17 Gebhardshain Rheinland C3-Level U13: E
U17: E
15.06. - 15.06. 3. E-RLT BAW NW U11-U19 Gerlingen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
07.06.2024
15.06. - 15.06. 3. E-RLT BAW SW Nord (Region 1) U11-U19 Herrenberg Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
07.06.2024
15.06. - 16.06. 2. B-RLT Nord U17/U19 Melle Gruppe Nord B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
15.06. - 16.06. 3. A-RLT U15 Maintal DBV A-Level U15: E/D/M
18.05.2024
15.06. - 16.06. 2. B-RLT Mitte U17/U19 Heiligenwald (SAA) Gruppe Mitte B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
15.06. - 16.06. 2. C-RLT BBB U13 Berlin-Brandenburg C2-Level U13: E/D/M
04.06.2024
15.06. - 16.06. Bezirksmeisterschaften NIS Weser Ems U9-U19 Schüttorf Niedersachsen D1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
U9: D/M
06.06.2024
15.06. - 16.06. 2. E-RLT BAY U9-U17 Regensburg Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U9: E/D
04.06.2024
15.06. - 15.06. 4. C-RLT SAC U11 Sachsen C2-Level U11: E
01.06.2024
15.06. - 16.06. 3. C-RLT NRW U13-U19 (Verband Nord) Neukirchen-Vluyn Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
31.05.2024
15.06. - 16.06. C-RLT RHP U9-U19 (2. BVRP Verbandsrangliste (C2 RL) 2024 U9, U11, U13, U19 Einzel/Mixed) Ramstein-Miesenbach (1.BCW Hütschenhausen) Rheinhessen-Pfalz C2-Level U11: E
U13: E/M
U19: E/M
U9: E
02.06.2024
15.06. - 16.06. 3. C-RLT NRW U13-U19 (Verband Süd) Meerbusch Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
31.05.2024
15.06. - 16.06. 3. D-RLT NRW U11 (Verband Nord) Neukirchen-Vluyn Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
31.05.2024
15.06. - 16.06. 3. D-RLT NRW U11 (Verband Süd) Meerbusch Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
31.05.2024
15.06. - 15.06. 3. D-RLT SAC RVL U13/U17 (Regionalrangliste) Leipzig Sachsen D2-Level U13: E
U17: E
08.06.2024
16.06. - 16.06. D-RLT SAC RV Chemnitz U13/O19 (RRL) Karl-Heinz-Freiberger-Sporthalle, Zum Erlengrund 7, Meerane Sachsen D2-Level O19: E/D
U13: E
02.06.2024
16.06. - 16.06. 4. D-RLT SAC RV Dresden U11-U19 Freiberg Sachsen D2-Level U11: E/D
U15: D/M
U19: E
08.06.2024
22.06. - 22.06. 3. E-RLT BAW SW Ost (Region 2) U11-U19 Ehingen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
14.06.2024
22.06. - 23.06. D-RLT NRW U13-U19 (Niederberg Junior Open 2024 U13-U19) Heiligenhaus Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
07.06.2024
22.06. - 23.06. E-RLT NRW U11 (Niederberg Junior Open 2024 U13-U19) Heiligenhaus Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
07.06.2024
22.06. - 23.06. 2. C-RLT HES U9-U19 Hofheim Hessen C1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E
06.06.2024
22.06. - 23.06. 2. C-RLT BBB U15 Berlin-Brandenburg C2-Level U15: E/D/M
11.06.2024
22.06. - 23.06. 2. C-RLT NIS U11-U19 Nordhorn Niedersachsen C1-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
08.06.2024
22.06. - 23.06. 3. B-RLT Süd-Ost U13-U19 Waghäusel Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
23.06. - 23.06. 3. E-RLT BAW SB U11-U19 Whylen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
14.06.2024
29.06. - 30.06. C-RLT BAW U11-U19 (21. Hexen-Cup) Konstanz Baden-Württemberg C1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
13.06.2024
29.06. - 30.06. 5. A-RLT U11/U13 Eggenstein DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
01.06.2024
29.06. - 30.06. 2. C-RLT BBB U17 Berlin-Brandenburg C2-Level U17: E/D/M
18.06.2024
29.06. - 29.06. 5. C-RLT MVP U11-U19 Neubukow Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U15: E
U19: E/D
15.06.2024
29.06. - 30.06. 3. B-RLT West U13/U15 Gütersloh-Friedrichsdorf Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
31.05.2024
29.06. - 30.06. Bezirksmeisterschaften RHP BVRP U17/U19 (BVRP Bezirksmeisterschaft 2024 U17,U19 Einzel, Doppel, Mixed) Landau, neue Sporthalle West, Prießnitzweg 12 Rheinhessen-Pfalz D2-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
16.06.2024
29.06. - 30.06. 3. B-RLT West U17/U19 Hövelhof Gruppe West B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
31.05.2024
29.06. - 30.06. 3. C-RLT NRW U11 Gütersloh-Friedrichsdorf Nordrhein-Westfalen C1-Level U11: E/D/M
31.05.2024
29.06. - 30.06. D-RLT BAY U11-U19 (12. Youngster-Cup) Augsburg Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
18.06.2024
30.06. - 30.06. 3. D-RLT NRW U13/U15 (Bezirk Nord 1) N. N. Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
31.05.2024
30.06. - 30.06. 3. D-RLT NRW U17/U19 (Bezirk Nord 1) N. N. Nordrhein-Westfalen D1-Level U17: E
U19: E
31.05.2024
30.06. - 30.06. 3. D-RLT NRW U13-U19 (Bezirk Nord 2) Herford Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
31.05.2024
30.06. - 30.06. 3. D-RLT NRW U13-U19 (Bezirk Süd 1) Solingen Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
31.05.2024
30.06. - 30.06. 3. D-RLT NRW U13/U15 (Bezirk Süd 2) N. N. Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
31.05.2024
30.06. - 30.06. 3. D-RLT NRW U17/U19 (Bezirk Süd 2) N. N. Nordrhein-Westfalen D1-Level U17: E
U19: E
31.05.2024
30.06. - 30.06. 3. E-RLT NRW U11 (Bezirk Nord 1) N. N. Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
31.05.2024
30.06. - 30.06. 3. E-RLT NRW U11 (Bezirk Nord 2) Herford Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
31.05.2024
30.06. - 30.06. 3. E-RLT NRW U11 (Bezirk Süd 1) Solingen Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
31.05.2024
30.06. - 30.06. 3. E-RLT NRW U11 (Bezirk Süd 2) N. N. Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
31.05.2024

Juli

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
06.07. - 07.07. 3. D-RLT HES Bezirk Frankfurt U13/U15 Kelkheim Hessen D1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
29.06.2024
06.07. - 07.07. 2. C-RLT BBB U19 Berlin-Brandenburg C2-Level U19: E/D/M
25.06.2024
06.07. - 07.07. E-RLT BAY Oberbayern U9-U19 (Shuttle-Cup) Erdweg Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
25.06.2024
06.07. - 07.07. Bezirksmeisterschaften RHP BVRP U9-U15 (BVRP Bezirksmeisterschaft 2024 U9,U11,U13,U15 Einzel, Doppel, Mixed) Worms, Sporthalle BIZ Rheinhessen-Pfalz D2-Level U11: E
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U9: E
23.06.2024
06.07. - 07.07. 3. D-RLT HES Bezirk Frankfurt U9-U19 Nidda Hessen D1-Level U11: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E
29.06.2024
13.07. - 13.07. Bezirksmeisterschaften BAW SB U11-U19 Lörrach-Brombach Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.07.2024
13.07. - 14.07. Bezirksmeisterschaften BAW NB U11-U19 Rastatt Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.07.2024
13.07. - 14.07. Bezirksmeisterschaften BAW SW U11-U19 Mössingen Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.07.2024
13.07. - 14.07. Regionalmeisterschaften BAY Nordbayern U11-U19 Marktheidenfeld Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.07.2024
13.07. - 14.07. Regionalmeisterschaften BAY Südbayern U11-U19 Geretsried Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.07.2024
20.07. - 21.07. D-RLT BAY U11-U19 (7-Hügel-Cup) Bamberg Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
09.07.2024

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
10.08. - 10.08. Landesmeisterschaften THÜ U9-U17 (TM U9/13/17) Gera Thüringen C3-Level U13: E/D/M
U17: E/D/M
U9: E/D/M
31.07.2024
10.08. - 11.08. Bezirksmeisterschaften NIS Bezirk Braunschweig U9-U19 Gifhorn Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D/M
27.07.2024
17.08. - 17.08. 3. C-RLT THÜ U15/U19 Jena Thüringen C3-Level U15: E/D
U19: E/D
07.08.2024
17.08. - 18.08. 6. A-RLT U11/U13 Hoyerswerda DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
20.07.2024
24.08. - 25.08. 4. A-RLT U17/U19 Schwarzenbek DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.07.2024
31.08. - 31.08. Landesmeisterschaften THÜ U11-U19 (TM U11/15/19) Ilmenau Thüringen C3-Level U11: E/D/M
U15: E/D/M
U19: E/D/M
21.08.2024
31.08. - 01.09. 3. D-RLT NIS Bezirk Braunschweig U9-U19 Fallersleben Niedersachsen D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
22.08.2024

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.09. - 07.09. 2. D-RLT THÜ U13/U17 Weimar Thüringen D3-Level U13: E
U17: E
28.08.2024
07.09. - 07.09. 2. D-RLT RHL U13/U17 ([vorgesehener Termin, Ausrichter fehlt]) Rheinland D3-Level U13: E
U17: E
07.09. - 08.09. 7. A-RLT U11/U13 Bonn-Beuel DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
10.08.2024
07.09. - 08.09. 3. B-RLT Mitte U13-U19 Hofheim (HES) Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
07.09. - 08.09. Landesmeisterschaften NIS U17/U19 Buchholz i.d. Nordheide Niedersachsen C1-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
17.08.2024
08.09. - 08.09. 2. D-RLT RHL U15/U19 ([vorgesehener Termin, Ausrichter fehlt]) Rheinland D3-Level U15: E
U19: E
14.09. - 14.09. 3. D-RLT THÜ U11 Suhl Thüringen D3-Level U11: E
04.09.2024
14.09. - 15.09. 4. A-RLT U15 Kleinblittersdorf DBV A-Level U15: E/D/M
17.08.2024
14.09. - 14.09. 6. C-RLT MVP U13/U17 Neubrandenburg Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: E
U17: E/D
31.08.2024
21.09. - 22.09. Landesmeisterschaften BBB U19 Berlin-Brandenburg C2-Level U19: E/D/M
10.09.2024
21.09. - 21.09. Landesmeisterschaften RHL U11-U19 Mayen Rheinland C3-Level U11: E/D
U15: E
U19: E
21.09. - 22.09. 3. B-RLT Nord U13-U19 Altwarmbüchen Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M
21.09. - 22.09. Landesmeisterschaften RHP U17/U19 (BVRP Verbandsmeisterschaft 2024 U17,U19 Einzel, Doppel, Mixed) Alzey, neue Sporthalle, Mehlbergweg 22 Rheinhessen-Pfalz C2-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
08.09.2024
22.09. - 22.09. Landesmeisterschaften RHL U13/U17 Mayen Rheinland C3-Level U13: E
U17: E
28.09. - 29.09. Landesmeisterschaften BBB U15 Berlin-Brandenburg C2-Level U15: E/D/M
17.09.2024
28.09. - 28.09. Landesmeisterschaften RHL U13/U17 ([vorgesehener Termin, Ausrichter fehlt]) Rheinland C3-Level U13: D/M
U17: D/M
28.09. - 28.09. Landesmeisterschaften MVP U11-U19 Güstrow Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U13: E/D
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
14.09.2024
28.09. - 29.09. Landesmeisterschaften NIS U11-U15 Schüttorf Niedersachsen C1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
07.09.2024
28.09. - 29.09. Landesmeisterschaften RHP U9-U15 (BVRP Verbandsmeisterschaft 2024 U9,U11,U13,U15 Einzel, Doppel, Mixed) Alzey, neue Sporthalle, Mehlbergweg 22 Rheinhessen-Pfalz C2-Level U11: E
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U9: E
15.09.2024
28.09. - 29.09. 3. E-RLT NIS Braunschweig U9-U19 Bahrdorf Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
19.09.2024
28.09. - 29.09. Landesmeisterschaften BAY U11-U19 Neumarkt Bayern C1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
17.09.2024
29.09. - 29.09. Landesmeisterschaften RHL U15/U19 ([vorgesehener Termin, Ausrichter fehlt]) Rheinland C3-Level U15: D/M
U19: D/M

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
05.10. - 06.10. Landesmeisterschaften BBB U13 Berlin-Brandenburg C2-Level U13: E/D/M
24.09.2024
05.10. - 06.10. Landesmeisterschaften BBB U17 Berlin-Brandenburg C2-Level U17: E/D/M
24.09.2024
12.10. - 13.10. Landesmeisterschaften BBB U11 Berlin-Brandenburg C2-Level U11: E/D
01.10.2024
12.10. - 13.10. 8. A-RLT U11/U13 Liebenau DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
14.09.2024
12.10. - 12.10. 2. D-RLT BAY U13-U19 Bayern D1-Level U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
01.10.2024
19.10. - 19.10. 3. C-RLT THÜ U11 Gera Thüringen C3-Level U11: E/D
09.10.2024
19.10. - 20.10. 4. C-RLT NIS U11-U19 Peine Niedersachsen C1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
10.10.2024
26.10. - 27.10. Südostdeutsche Meisterschaften U13-U19 (SAC) Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
01.10.2024

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.11. - 03.11. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Elmshorn Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.11. - 03.11. Südwestdeutsche Meisterschaften U13-U19 Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
03.11. - 10.11. 5. C-RLT BAY U11-U19 N.N. Bayern C1-Level U11: E/D
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
29.10.2024
09.11. - 09.11. 3. D-RLT THÜ U15/U19 Erfurt Thüringen D3-Level U15: E
U19: E
30.10.2024
16.11. - 17.11. 3. C-RLT BBB U11 Berlin-Brandenburg C2-Level U11: E/D
05.11.2024
16.11. - 17.11. 3. C-RLT BBB U17 Berlin-Brandenburg C2-Level U17: E/D/M
05.11.2024
16.11. - 16.11. 3. D-RLT THÜ U13/U17 Bad Frankenhausen Thüringen D3-Level U13: E
U17: E
06.11.2024
16.11. - 16.11. 7. C-RLT MVP U11-U19 Schwerin Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U15: E/D
U19: E
02.11.2024
23.11. - 24.11. 3. C-RLT BBB U15 Berlin-Brandenburg C2-Level U15: E/D/M
12.11.2024
23.11. - 23.11. 4. C-RLT THÜ U15/U19 Ilmenau Thüringen C3-Level U15: E/M
U19: E/M
13.11.2024
30.11. - 01.12. 3. C-RLT BBB U13 Berlin-Brandenburg C2-Level U13: E/D/M
19.11.2024
30.11. - 30.11. 4. C-RLT THÜ U11 Jena Thüringen C3-Level U11: E/D
20.11.2024

Dezember

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.12. - 08.12. 3. C-RLT BBB U19 Berlin-Brandenburg C2-Level U19: E/D/M
26.11.2024
07.12. - 07.12. 8. C-RLT MVP U13/U17 Greifswald Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: E/D
U17: E
23.11.2024
07.12. - 08.12. 6. C-RLT BAY U11-U19 N.N. Bayern C1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
26.11.2024
14.12. - 14.12. 4. C-RLT THÜ U13/U17 Hermsdorf Thüringen C3-Level U13: E/M
U17: E/M
04.12.2024