Name
Jahr
Datum-Filter

Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / 109 Turniere gefunden

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
30.10. - 01.11. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Preetz (SLH) +++ wegen Corona-Pandemie ABGESAGT +++ Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
30.10. - 01.11. Adria U17 International - CANCELLED Opatija Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
31.10. - 01.11. C-RLT SAC O19 (Internationaler Grenzland-Pokal Aktive O19) Zittau Sachsen C2-Level O19: E/D/M
25.10.2020

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.11. - 01.11. C-RLT THÜ O19 (2. Landesrangliste O19) Gera Thüringen D1-Level O19: E/M
28.10.2020
02.11. - 07.11. 2020 European Junior Championships Nastola BWF Continental Junior Individual Championships U19: E/D/M
03.11. - 08.11. Fuzhou China Open 2020 (Cancelled) Fuzhou BWF HSBC BWF World Tour Super 750 O19: E/D/M
03.11. - 08.11. Malaysia International Challenge 2020 (Cancelled) Ipoh BWF International Challenge O19: E/D/M
04.11. - 08.11. II Guatemala Future Series 2020 (Cancelled) Guatemala BWF Future Series O19: E/D/M
04.11. - 08.11. CONDENSATE Kazakhstan International Series 2020 (Cancelled) Uralsk BWF International Series O19: E/D/M
05.11. - 08.11. Swedish Youth Games (U17) - CANCELLED Malmö Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
05.11. - 08.11. 55 Portuguese International Championships 2020 (New Dates) Caldas da Rainha BWF International Series O19: E/D/M
05.11. - 08.11. FZ FORZA Norwegian International 2020 (Cancelled) Sandefjord BWF International Series O19: E/D/M
07.11. - 07.11. 6. C-RLT THÜ U11 Gera Thüringen D1-Level U11: E/D
24.10.2020
07.11. - 07.11. D-RLT SAH Halle U11-U19 (+++ Abgesagt +++) Halle(Saale) Sachsen-Anhalt E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U19: E
01.11.2020
07.11. - 07.11. D-RLT SAH Magdeburg U11-U19 (+++ Abgesagt +++) Bismark Sachsen-Anhalt E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U19: E
01.11.2020
07.11. - 08.11. 1. C-RLT BBB U17 +++ ABGESAGT +++ Berlin-Brandenburg C2-Level U17: E/D
27.10.2020
07.11. - 08.11. 1. D-RLT BBB U17 +++ ABGESAGT +++ Berlin-Brandenburg D2-Level U17: E
27.10.2020
07.11. - 08.11. 1. E-RLT BBB U17 +++ ABGESAGT +++ Berlin-Brandenburg E-Level U17: E
27.10.2020
07.11. - 08.11. 3. D-RLT BAW SW U11-U19 Friedrichshafen +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg D1-Level U11: E/M
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
01.11.2020
07.11. - 08.11. 3. D-RLT BAW NB U11-U19 Rastatt +++ wegen Corona-Pandemie ABGESAGT +++ Baden-Württemberg D1-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
30.10.2020
10.11. - 15.11. YONEX-SUNRISE Hong Kong Open 2020 (Cancelled) Hong Kong BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
10.11. - 14.11. XIV Suriname International 2020 (Cancelled) Paramaribo BWF International Series O19: E/D/M
10.11. - 15.11. INFOSYS FOUNDATION India International Challenge 2020 (Cancelled) Mumbai BWF International Challenge O19: E/D/M
11.11. - 14.11. FZ FORZA Irish Open 2020 (Cancelled) Dublin BWF International Series O19: E/D/M
12.11. - 15.11. Turkey U17 Open - CANCELLED Ankara Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
12.11. - 15.11. Colombia Junior Internacional 2020 (Cancelled) Manizalez BWF Junior Future Series U19: E/D/M
13.11. - 15.11. 4. A-RLT O19 Baruth/Mark DBV A-Level O19: E/D/M
14.10.2020
13.11. - 15.11. Czech Junior 2020 (Cancelled) Orlova BWF Junior International Series U19: E/D/M
14.11. - 14.11. 2. E-RLT BAW SW Nord U11-U19 Herrenberg +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
08.11.2020
14.11. - 14.11. 4. C-RLT THÜ U15/U19 Erfurt Thüringen D1-Level U15: E/M
U19: E/M
31.10.2020
14.11. - 14.11. 2. E-RLT BAW SB Ost U11-U19 Spaichingen +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
06.11.2020
14.11. - 15.11. 5. C-RLT BAY U11-U19 Ochsenfurt Bayern C1-Level U11: E/D
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
03.11.2020
14.11. - 14.11. E-RLT BAY Mittelfranken U11-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
03.11.2020
14.11. - 14.11. E-RLT BAY Oberbayern U11-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
03.11.2020
14.11. - 14.11. 3. B-RLT Süd-Ost U13 Ochsenfurt Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D
14.11. - 15.11. 1. C-RLT BBB U13/U19 +++ ABGESAGT +++ Berlin-Brandenburg C2-Level U13: E
U19: E
03.11.2020
14.11. - 14.11. C-RLT SAH U11-U19 (+++ Abgesagt +++) Staßfurt Sachsen-Anhalt D1-Level U11: E/M
U17: E/M
U19: E/M
07.11.2020
14.11. - 14.11. 2. D-RLT SAC Regionalverband Oberlausitz U9 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportstätte, Hauptstraße 57a, 02779 Großschönau Sachsen D2-Level U9: E
31.10.2020
14.11. - 15.11. 1. E-RLT BBB U13/U19 +++ ABGESAGT +++ Berlin-Brandenburg E-Level U13: E
U19: E
03.11.2020
14.11. - 15.11. 1. D-RLT BBB U13/U19 +++ ABGESAGT +++ Berlin-Brandenburg D2-Level U13: E
U19: E
03.11.2020
14.11. - 14.11. 2. E-RLT BAW NW Ost U11-U19 Neuhausen +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
06.11.2020
15.11. - 15.11. 2. E-RLT BAW NB Nord U11-U19 Wiesloch +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
07.11.2020
15.11. - 15.11. 2. E-RLT BAW SB Süd U11-U19 Steinenstadt Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
06.11.2020
15.11. - 15.11. Bezirksmeisterschaften SAC RV Chemnitz U15/O19 Marienberg Sachsen D2-Level O19: E/D/M
U15: E/D/M
12.11.2020
17.11. - 22.11. Syed Modi India International 2020 (Cancelled) Lucknow BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
17.11. - 22.11. BLIBLI Indonesia Open 2020 (Cancelled) Jakarta BWF HSBC BWF World Tour Super 1000 O19: E/D/M
17.11. - 22.11. Dubai Junior International Series 2020 (Cancelled) Dubai BWF Junior International Series U19: E/D/M
18.11. - 22.11. XI International Mexicano 2020 (New Dates) Aguascalientes BWF International Series O19: E/D/M
18.11. - 22.11. I Future Series Costa Rica 2020 (Cancelled) Cartago BWF Future Series O19: E/D/M
19.11. - 22.11. Russian U17 International White Nights - CANCELLED Gatchina Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
19.11. - 22.11. Russian International Junior White Nights 2020 (Cancelled) Gatchina BWF Junior International Series U19: E/D/M
19.11. - 22.11. Scottish Open 2020 (Cancelled) Glasgow BWF International Challenge O19: E/D/M
19.11. - 22.11. Slovenia Future Series 2020 Brežice BWF Future Series O19: E/D/M
19.11. - 22.11. Botswana International 2020 (Cancelled) Gaborone BWF Future Series O19: E/D/M
20.11. - 22.11. Serbian U17 International - Novi Sad - NEW DATES Novi Sad Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
20.11. - 22.11. FZ FORZA Slovak Junior 2020 (Cancelled) Trencin BWF Junior International Series U19: E/D/M
21.11. - 21.11. 3. D-RLT THÜ U13/U17 Gera Thüringen E-Level U13: E
U17: E
07.11.2020
21.11. - 22.11. C-RLT THÜ O19 (HOLZLAND MASTERS 2020) Hermsdorf Thüringen D1-Level O19: E/D/M
14.11.2020
21.11. - 21.11. C-RLT SAH U13/U15 (+++ Abgesagt +++) Halle(Saale) Sachsen-Anhalt D1-Level U13: E/M
U15: E/M
14.11.2020
21.11. - 22.11. Deutsche Meisterschaften U13 Oststeinbek DBV A-Level U13: E/D/M
12.11.2020
21.11. - 21.11. 7. C-RLT MVP U11-U17 Rostock Mecklenburg-Vorpommern D1-Level U11: E
U13: E
U17: E
07.11.2020
23.11. - 29.11. Singapore Youth International Series 2020 (Cancelled) Singapore BWF Junior International Series U19: E/D/M
24.11. - 29.11. GWANGJU Korea Masters 2020 (Cancelled) Gwangju Metropolitan City BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
24.11. - 29.11. CELCOM AXIATA Malaysia Open 2020 (Cancelled) Bukit Jalil BWF HSBC BWF World Tour Super 750 O19: E/D/M
25.11. - 29.11. White Nights 2020 (Cancelled) Gatchina BWF International Challenge O19: E/D/M
25.11. - 28.11. VICTOR Welsh International Badminton Championships 2020 (Cancelled) Cardiff BWF International Series O19: E/D/M
25.11. - 29.11. YONEX - SUNRISE Bangladesh International Challenge 2020 (Cancelled) Dhaka BWF International Challenge O19: E/D/M
26.11. - 29.11. Zambia International 2020 (Cancelled) LUSAKA BWF Future Series O19: E/D/M
27.11. - 29.11. FZ FORZA Medvode U17 Medvode Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
27.11. - 29.11. XII Portuguese International Junior 2020 Caldas da Rainha BWF Junior International Series U19: E/D/M
28.11. - 28.11. 3. D-RLT THÜ U15/U19 Suhl Thüringen E-Level U15: E
U19: E
14.11.2020
28.11. - 29.11. 6. D-RLT BAY U13-U19 Neuburg Bayern D1-Level U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
17.11.2020
28.11. - 29.11. Deutsche Meisterschaften U15-U19 Mülheim an der Ruhr DBV A-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
12.11.2020
28.11. - 29.11. 2. C-RLT BBB O19 (RLT Doppel/Mixed O19) Berlin/Brandenburg Berlin-Brandenburg C2-Level O19: D/M

Dezember

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.12. - 06.12. TOYOTA Thailand Open 2020 (Cancelled) Bangkok BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
01.12. - 06.12. Vietnam International Series 2020 (Cancelled) Danang BWF International Series O19: E/D/M
01.12. - 05.12. BANGABANDHU International Series 2020 (Postponed) Dhaka BWF International Series O19: E/D/M
02.12. - 06.12. Bahrain Junior International Series 2020 (Cancelled) Manama BWF Junior International Series U19: E/D/M
03.12. - 06.12. South Africa International 2020 (Cancelled) Durban BWF Future Series O19: E/D/M
03.12. - 06.12. DECATHLON PERFLY Italian International 2020 (Cancelled) Milano BWF International Challenge O19: E/D/M
04.12. - 06.12. YONEX Estonian Junior 2020 Tartu BWF Junior International Series U19: E/D/M
04.12. - 06.12. YONEX Estonian U17 International Tartu Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
04.12. - 06.12. BABOLAT French U17 International - CANCELLED Talence Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
05.12. - 06.12. Landesmeisterschaften SAC O19 (SEM O19) Stollberg Sachsen C2-Level O19: E/D/M
05.12. - 06.12. Landesmeisterschaften HES O19 Messel Hessen C1-Level O19: E/D/M
21.11.2020
05.12. - 05.12. 6. C-RLT BAY U11-U19 Immenstadt Bayern C1-Level U11: E/D
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
24.11.2020
05.12. - 05.12. E-RLT BAY Oberfranken U11-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
24.11.2020
05.12. - 05.12. E-RLT BAY Niederbayern/Oberpfalz U11-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
24.11.2020
05.12. - 06.12. C-RLT NRW U11-U19 (PSV Jugendpokal 2020 / Wertungsturnier der Victor-Challenge 2020 und der DBV-Rangliste) 45891 Gelsenkirchen Nordrhein-Westfalen C1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
21.11.2020
05.12. - 05.12. 8. C-RLT MVP U13-U19 Malchin Mecklenburg-Vorpommern D1-Level U13: D
U15: D
U17: D
U19: D
21.11.2020
05.12. - 05.12. 2. D-RLT SAC Regionalverband Oberlausitz U15/U19 Oberland Sporthalle, Gerhart-Hauptmann-Straße 4a, 02689 Sohland/Spree Sachsen D2-Level U15: E
U19: E
21.11.2020
05.12. - 06.12. 2. C-RLT BBB O19 (RLT Einzel O19) Berlin/Brandenburg Berlin-Brandenburg C2-Level O19: E
05.12. - 06.12. Landesmeisterschaften BBB O19 (LEM O19 2020) Berlin/Brandenburg Berlin-Brandenburg C2-Level O19: E/D/M
05.12. - 06.12. Landesmeisterschaften THÜ O19 Gera Thüringen D1-Level O19: E/D/M
02.12.2020
05.12. - 06.12. German Masters U11 Bonn-Beuel DBV A-Level U11: E/D
10.11.2020
06.12. - 06.12. Kreismeisterschaften THÜ Südthüringen U9-U19 Ilmenau Thüringen E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
27.11.2020
07.12. - 09.12. South Africa Junior International 2020 (Cancelled) Durban BWF Junior Future Series U19: E/D/M
07.12. - 10.12. YONEX - SUNRISE Bangladesh Junior International Series 2020 (Cancelled) Dhaka BWF Junior International Series U19: E/D/M
08.12. - 13.12. YONEX-SUNRISE India Open 2020 (Cancelled) New Delhi BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
09.12. - 13.12. III El Salvador International 2020 San Salvador BWF Future Series O19: E/D/M
10.12. - 13.12. Turkey Junior Open 2020 Ankara BWF Junior International Series U19: E/D/M
11.12. - 13.12. Cyprus U17 International Nicosia Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
12.12. - 12.12. 2. E-RLT BAW SW Süd U11-U19 Überlingen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
06.12.2020
12.12. - 12.12. 4. C-RLT THÜ U13/U17 Gera Thüringen D1-Level U13: E/M
U17: E/M
28.11.2020
12.12. - 12.12. 2. E-RLT BAW NW Nord U11-U19 Gerlingen +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
04.12.2020
14.12. - 17.12. Turkey Open 2020 Ankara BWF International Series O19: E/D/M
18.12. - 20.12. Danish Junior Cup 2020 (New dates) Gentofte BWF Junior International Series U19: E/D/M
18.12. - 20.12. Danish Junior Cup U17 - NEW DATES Hvidovre Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
28.12. - 29.12. 44. CARLTON International Youth Tournament (U17) Hoensbroek Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M