Name
Jahr
Datum-Filter

Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / 351 Turniere gefunden

Januar

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
21.01. - 24.01. VICTOR Swedish Open 2021 (Postponed) Uppsala BWF International Series O19: E/D/M
21.01. - 24.01. PZU VICTOR Polish Junior Open 2021 (Cancelled) Przemyśl BWF Junior International Series U19: E/D/M
23.01. - 24.01. 1. B-RLT Süd-Ost U15-U19 Zittau und Großschönau Gruppe Süd-Ost B-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
29.12.2020
23.01. - 23.01. 1. D-RLT BAY U13-U19 Landshut Bayern D1-Level U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
12.01.2021
23.01. - 24.01. 1. E-RLT BAW SB Süd U11-U19 +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
15.01.2021
23.01. - 24.01. 1. E-RLT BAW SB Ost U11-U19 +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
15.01.2021
23.01. - 24.01. 1. E-RLT BAW NB Nord U11-U19 Wiesloch +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
15.01.2021
23.01. - 23.01. 1. E-RLT BAW NW Ost U11-U19 Aalen +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
15.01.2021
23.01. - 24.01. 1. E-RLT BAW SW Nord U11-U19 Ehningen +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
23.01. - 24.01. 1. A-RLT Nord U17/U19 (+++ wegen Corona-Pandemie ABGESAGT +++) Liebenau Gruppe Nord A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
23.01. - 24.01. 1. A-RLT U11/U13 (+++ abgesagt wegen Corona-Pandemie +++) Mülheim/Ruhr DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
27.01. - 31.01. HSBC BWF World Tour Finals 2020 (New Dates) Bangkok BWF HSBC BWF World Tour Finals O19: E/D/M
28.01. - 31.01. RSL Iceland International 2021 (Cancelled) Reykjavík BWF Future Series O19: E/D/M
29.01. - 31.01. Swedish International U17 - CANCELLED Uppsala Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
29.01. - 31.01. Swedish Junior 2021 (Cancelled) Uppsala BWF Junior International Series U19: E/D/M
30.01. - 30.01. 1. C-RLT SAC U11/U17 (+++ abgesagt wegen Corona-Pandemie +++) Sporthalle BSZ Christoph Lüders, 02826 Görlitz, Sattigstraße 10 Sachsen C2-Level U11: E/D
U17: E/D
16.01.2021
30.01. - 30.01. 1. C-RLT MVP U11-U19 Schwerin Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U15: E
U19: E
16.01.2021

Februar

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
03.02. - 07.02. The 30th Iran Fajr Badminton International Challenge 2021 (Cancelled) SHIRAZ BWF International Challenge O19: E/D/M
04.02. - 07.02. Deutsche Meisterschaften O19 Bielefeld DBV A-Level O19: E/D/M
06.02. - 06.02. E-RLT BAY Oberbayern U9-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
26.01.2021
06.02. - 06.02. E-RLT BAY Mittelfranken U9-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
26.01.2021
06.02. - 07.02. 2. A-RLT U11/U13 (+++ abgesagt wegen Corona-Pandemie +++) Berlin DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
06.02. - 07.02. 1. C-RLT BAW U11-U19 Waghäusel +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg C1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
19.01.2021
10.02. - 14.02. Yonex Canadian International Challenge 2021 (Cancelled) Fort McMurray BWF International Challenge O19: E/D/M
12.02. - 14.02. Spanish U17 Open - SUSPENDED Benalmádena Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
13.02. - 14.02. 1. A-RLT U15 (+++ abgesagt wegen Corona-Pandemie +++) Völklingen DBV A-Level U15: E/D
18.02. - 21.02. VICTOR Oceania Championships 2021(Postponed) Auckland BWF Continental Individual Championships O19: E/D/M
18.02. - 21.02. VICTOR Oceania Junior Championships 2021 (Postponed) Auckland BWF Continental Junior Individual Championships U19: E/D/M
20.02. - 21.02. 1. B-RLT Süd-Ost U13 N.N. Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
26.01.2021
20.02. - 21.02. 1. B-RLT West U11-U15 (NRW B-RLT (Abgesagt)) Lüdinghausen Gruppe West B-Level U11: E
U13: E/D/M
U15: E/D/M
10.02.2021
20.02. - 21.02. 1. B-RLT West U17/U19 (NRW B-RLT (Abgesagt)) Olpe Gruppe West B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
10.02.2021
20.02. - 21.02. Landesmeisterschaften BBB O35 (LEM O35 2021) Berlin/Brandenburg Berlin-Brandenburg C2-Level O35: E/D/M
20.02. - 21.02. Landesmeisterschaften THÜ U22/O35 Mühlhausen Thüringen C3-Level O35: E/D/M
U22: E/D/M
17.02.2021
23.02. - 26.02. YONEX France U17 Open - POSTPONED Aire sur la Lys Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
24.02. - 27.02. Austrian Open 2021(Cancelled) Vienna BWF International Challenge O19: E/D/M
25.02. - 28.02. Uganda International 2021 Kampala BWF International Series O19: E/D/M
26.02. - 28.02. DECATHLON PERFLY Italian Junior 2021 Milano BWF Junior International Challenge U19: E/D/M
28.02. - 28.02. 1. E-RLT BAW SB Nord U11-U19 +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
19.02.2021
28.02. - 28.02. 1. E-RLT BAW NB Süd U11-U19 +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
19.02.2021
28.02. - 28.02. 1. E-RLT BAW NW Nord U11-U19 Bad Mergentheim +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
19.02.2021
28.02. - 28.02. 1. E-RLT BAW SW Ost U11-U19 +++ ABGESAGT wegen Corona-Pandemie +++ Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
19.02.2021

März

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.03. - 07.03. YONEX Swiss Open 2021 (New Dates) Basel BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
03.03. - 07.03. YONEX Dutch Junior International 2021 (Cancelled) Haarlem BWF Junior International Grand Prix U19: E/D/M
03.03. - 06.03. FZ FORZA Slovak Open 2021(Cancelled) Trencin BWF Future Series O19: E/D/M
04.03. - 07.03. Kenya International 2021(Cancelled) Nairobi BWF Future Series O19: E/D/M
06.03. - 07.03. 2. C-RLT BAY U11-U19 Königsbrunn Bayern C1-Level U11: E/D
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
23.02.2021
06.03. - 06.03. E-RLT BAY Niederbayern/Oberpfalz U9-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U9: E/D
23.02.2021
06.03. - 06.03. E-RLT BAY Unterfranken U9-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U9: E/D
23.02.2021
06.03. - 06.03. 2. C-RLT MVP U13/U17 Malchin Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: E
U17: E
20.02.2021
06.03. - 07.03. 1. D-RLT BAW NB U11-U19 Spöck Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
26.02.2021
06.03. - 07.03. 1. D-RLT BAW SW U11-U19 Herrenberg Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
26.02.2021
06.03. - 07.03. 3. A-RLT U11/U13 Waghäusel DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
06.03. - 06.03. 2. C-RLT SAC U13/U19 Sporthalle Bruno-Bürger-Mittelschule Lutherstrasse 20-22, 02943 Weißwasser Sachsen C2-Level U13: E/M
U19: E/M
20.02.2021
09.03. - 14.03. YONEX German Open 2021 Muelheim an der Ruhr BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
10.03. - 14.03. YONEX German Junior 2021 (Cancelled) Berlin BWF Junior International Grand Prix U19: E/D/M
11.03. - 14.03. 56 Portuguese International Championships 2021 Caldas da Rainha BWF International Series O19: E/D/M
13.03. - 13.03. 2. D-RLT BAY U13-U19 Prien Bayern D1-Level U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
02.03.2021
13.03. - 13.03. D-RLT BAY U13-U19 (Privatturnier) Nürnberg Bayern D1-Level U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
02.03.2021
13.03. - 13.03. 2. E-RLT BAW SB Ost U11-U19 Spaichingen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
05.03.2021
13.03. - 13.03. 3. C-RLT THÜ U11 Jena Thüringen C3-Level U11: E/D
27.02.2021
13.03. - 14.03. 2. E-RLT BAW NB Nord U11-U19 Affaltrach Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
05.03.2021
13.03. - 13.03. 2. E-RLT BAW NW Ost U11-U19 Schlechtbach Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
05.03.2021
13.03. - 14.03. 2. E-RLT BAW SW Nord (Region 1) U11-U19 Mössingen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
05.03.2021
15.03. - 21.03. Maldives Badminton International Challenge 2021 (Cancelled) Male BWF International Challenge O19: E/D/M
17.03. - 21.03. YONEX All England Open Badminton Championships 2021 Birmingham BWF HSBC BWF World Tour Super 1000 O19: E/D/M
17.03. - 21.03. XXI Giraldilla 2021 La Habana BWF Future Series O19: E/D/M
18.03. - 21.03. LI-NING Czech Open 2021 Brno BWF International Series O19: E/D/M
19.03. - 21.03. Polish U17 International Imielin Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
20.03. - 20.03. 1. D-RLT SAC BRVL U11-U19 Stadthalle Zwenkau, Heinrich-Mann-Weg 16; 04442 Zwenkau Sachsen D2-Level U11: E
U15: E
U19: E
06.03.2021
20.03. - 21.03. 2. A-RLT U15 Geretsried DBV A-Level U15: E/M
23.02.2021
21.03. - 21.03. 1. D-RLT THÜ U13/U17 Ilmenau Thüringen D3-Level U13: E
U17: E
06.03.2021
21.03. - 21.03. 2. D-RLT NRW Nord1 U13-U19 (2. Bezirks-ERLT U11,U13,U15,U17,U19) Mülheim an der Ruhr Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
10.03.2021
21.03. - 21.03. 2. E-RLT NRW Nord1 U11 (2. Bezirks-ERLT U11,U13,U15,U17,U19) Mülheim an der Ruhr Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
10.03.2021
21.03. - 21.03. 2. D-RLT NRW Süd 1 U13-U19 (2. Bezirks-RLT U11-U19) Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
10.03.2021
21.03. - 21.03. 2. E-RLT NRW Süd 1 U11 (2. Bezirks-RLT U11-U19) Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E/D/M
10.03.2021
21.03. - 21.03. 2. E-RLT NRW Süd 2 U11 (2. Bezirks-ERLT U11-U19) Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
10.03.2021
21.03. - 21.03. 2. D-RLT NRW Süd 2 U13-U19 (2. Bezirks-ERLT U11-U19) Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
10.03.2021
22.03. - 26.03. XI Santo Domingo Open 2021 Santo Domingo BWF International Series O19: E/D/M
23.03. - 28.03. Orleans Masters 2021 (New Dates) Orleans BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
23.03. - 28.03. Lingshui China Masters 2021 (Cancelled) Lingshui BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
25.03. - 28.03. Polish Open 2021 Gniezno BWF International Challenge O19: E/D/M
26.03. - 28.03. 1. A-RLT O19 nn DBV A-Level O19: E/D/M
27.03. - 28.03. 2. D-RLT BAW NW U11-U19 Kleiningersheim Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
19.03.2021
27.03. - 27.03. 1. D-RLT SAC Regionalverband Oberlausitz U13/U19 Sorbisches Schul- und Begegungszentrum, Friedrich-List-Straße 8, 02625 Bautzen Sachsen D2-Level U13: E
U19: E
13.03.2021
27.03. - 28.03. 2. A-RLT U17/U19 Schmuttertalhalle, Diedorf DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.03.2021
27.03. - 27.03. 2. C-RLT SAC U15 Stadthalle Zwenkau, Heinrich-Mann-Weg 16, 04442 Zwenkau Sachsen C2-Level U15: E/M
13.03.2021
31.03. - 04.04. Malaysia Open 2021 (New Dates) Kuala Lumpur BWF HSBC BWF World Tour Super 750 O19: E/D/M
31.03. - 04.04. YONEX Osaka International Challenge 2021 Osaka BWF International Challenge O19: E/D/M

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.04. - 04.04. VICTOR JOT U17 Edegem Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
02.04. - 04.04. Croatia VALAMAR Junior Open 2021 Dubrovnik BWF Junior International Series U19: E/D/M
06.04. - 11.04. Malaysia Masters 2021 (New Dates) Kuala Lumpur BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
07.04. - 10.04. YONEX Belgian International 2021(Postponed) Leuven BWF International Challenge O19: E/D/M
08.04. - 10.04. OLIVER Czech U17 International Český Krumlov Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
08.04. - 11.04. FZ FORZA Alpes International U19 2021 Voiron BWF Junior International Series U19: E/D/M
10.04. - 10.04. 3. C-RLT MVP U13-U19 Schwerin Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: D
U15: D
U17: D
U19: D
27.03.2021
10.04. - 11.04. 3. A-RLT U15 Maintal DBV A-Level U15: E/D
13.04. - 18.04. Singapore Open 2021 Singapore BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
15.04. - 18.04. ADIDAS Dutch International 2021 (Cancelled) Wateringen BWF International Series O19: E/D/M
17.04. - 18.04. 2. B-RLT Süd-Ost U15-U19 (BAW) Gruppe Süd-Ost B-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
23.03.2021
17.04. - 17.04. E-RLT BAY Oberbayern U9-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U9: E/D
06.04.2021
17.04. - 17.04. E-RLT BAY Mittelfranken U9-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U9: E/D
06.04.2021
17.04. - 17.04. 1. D-RLT SAC BRVL U11-U19 Schnaudertalhalle, Zeitzer Straße 45; 04610 Meuselwitz Sachsen D2-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
03.04.2021
17.04. - 17.04. 4. C-RLT THÜ U11 Gera Thüringen C3-Level U11: E
03.04.2021
17.04. - 17.04. 1. D-RLT SAC Regionalverband Oberlausitz U9-O19 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportstätte, Hauptstraße 57a, 02779 Großschönau Sachsen D2-Level O19: E
U15: E
U9: E
03.04.2021
21.04. - 25.04. Peru International 2021 Lima BWF International Series O19: E/D/M
22.04. - 25.04. VICTOR Croatian International 2021 Zagreb BWF Future Series O19: E/D/M
23.04. - 25.04. 4. A-RLT U11/U13 Elmshorn DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
23.04. - 25.04. Cyprus Junior 2021 Nicosia BWF Junior International Series U19: E/D/M
24.04. - 25.04. 3. C-RLT BAY U11-U19 Neumarkt Bayern C1-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
13.04.2021
24.04. - 24.04. 2. D-RLT SAC BRVL U13/U17 Stadthalle Zwenkau, Heinrich-Mann-Weg 16; 04442 Zwenkau Sachsen D2-Level U13: E
U17: E
10.04.2021
24.04. - 24.04. 2. C-RLT THÜ U13/U17 Erfurt Thüringen C3-Level U13: E/M
U17: E/M
10.04.2021
24.04. - 24.04. 2. C-RLT NRW U13/U15 (2. Verbands-RLT U11-U15) Solingen Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
13.04.2021
24.04. - 24.04. 2. D-RLT NRW Süd 1 U11 (2. Verbands-RLT U11-U15) Solingen Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
13.04.2021
24.04. - 24.04. 2. C-RLT SAC U11/U17 n.n. Sachsen C2-Level U11: E/D
U17: E/M
10.04.2021
24.04. - 25.04. 3. C-RLT BBB O19 (RLT Einzel O19) Berlin/Brandenburg Berlin-Brandenburg C2-Level O19: E
25.04. - 25.04. 2. C-RLT NRW U17/U19 (2. Verbands-RLT U17-U19) Willich Nordrhein-Westfalen C1-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
13.04.2021
25.04. - 25.04. 3. E-RLT BAW NB Nord (Region 1) U11-U19 Weinheim Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
18.04.2021
25.04. - 25.04. 2. E-RLT BAW NW Nord (Region 1) U11-U19 Bad Mergentheim Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
18.04.2021
25.04. - 25.04. 2. E-RLT BAW SW Ost (Region 2) U11-U19 Riedlingen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
18.04.2021
25.04. - 25.04. 2. E-RLT BAW SW Süd (Region 3) U11-U19 Neuravensburg Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
18.04.2021
25.04. - 25.04. 3. C-RLT THÜ O19 (3. Landesrangliste O19) Ilmenau Thüringen C3-Level O19: E/D/M
21.04.2021
27.04. - 02.05. Badminton Asia Championships 2021 TBC BWF Continental Individual Championships O19: E/D/M
27.04. - 02.05. 2021 European Championships Kyiv BWF Continental Individual Championships O19: E/D/M
27.04. - 02.05. XXIV Pan Am Individual Championships 2021 Guatemala BWF Continental Individual Championships O19: E/D/M
30.04. - 02.05. All Africa Individual Championships 2021 TBC BWF Continental Individual Championships O19: E/D/M
30.04. - 02.05. Stockholm Junior 2021 Täby BWF Junior International Series U19: E/D/M

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.05. - 02.05. D-RLT BAY U13-U19 (3. Trevor-Stewart-Cup) Neubiberg Bayern D1-Level U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
20.04.2021
01.05. - 01.05. 1. D-RLT SAC Regionalverband Oberlausitz U11/U17 Oberland Sporthalle, Gerhart-Hauptmann-Straße 4a, 02689 Sohland/Spree Sachsen D2-Level U11: E
U17: E
17.04.2021
01.05. - 02.05. 3. C-RLT BBB O19 (RLT Doppel/Mixed O19) Berlin/Brandenburg Berlin-Brandenburg C2-Level O19: D/M
04.05. - 09.05. BARFOOT & THOMPSON New Zealand Open 2021 (Postponed) Auckland BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
07.05. - 09.05. Hellas Junior International 2021 SERRES BWF Junior International Series U19: E/D/M
07.05. - 09.05. Spanish U17 International Ibiza Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
08.05. - 09.05. Bezirksmeisterschaften BAY Oberbayern U9-U19 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
27.04.2021
08.05. - 09.05. Bezirksmeisterschaften BAY Schwaben U9-U19 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
27.04.2021
08.05. - 09.05. Bezirksmeisterschaften BAY Niederbayern/Oberpfalz U9-U19 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
27.04.2021
08.05. - 09.05. Bezirksmeisterschaften BAY Mittelfranken U9-U19 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
27.04.2021
08.05. - 09.05. Bezirksmeisterschaften BAY Unterfranken U9-U19 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
27.04.2021
08.05. - 09.05. Bezirksmeisterschaften BAY Oberfranken U9-U19 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
27.04.2021
08.05. - 08.05. 2. C-RLT THÜ U15/U19 Suhl Thüringen C3-Level U15: E/M
U19: E/M
24.04.2021
08.05. - 09.05. 2. C-RLT NRW U13-U19 (2. Verbands-RLT U11-U19) Mülheim an der Ruhr Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.04.2021
08.05. - 09.05. 2. D-RLT NRW Nord 1 U11 (2. Verbands-RLT U11-U19) Mülheim an der Ruhr Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
27.04.2021
08.05. - 08.05. 2. D-RLT SAC Regionalverband Oberlausitz U13/U19 Emil-von-Schenkendorff-Halle, Hugo-Keller-Straße 15/16, 02826 Görlitz Sachsen D2-Level U13: E
U19: E
24.04.2021
08.05. - 09.05. 2. D-RLT NRW Süd 2 U11 (2.Verbands-RLT) Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
27.04.2021
08.05. - 09.05. 2. C-RLT NRW U13-U19 (2. Verbands-RLT U11-U19) Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.04.2021
08.05. - 09.05. 5. A-RLT U11/U13 Nürnberg DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
08.05. - 09.05. D-RLT RHP Bezirk Mitte/Süd U11-U19 (1. BVRP Bezirksrangliste Süd/West U11/U13/U19 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz D2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U19: E/D/M
03.05.2021
08.05. - 09.05. D-RLT RHP Bezirk Nord/West U11-U19 (1. BVRP Bezirksrangliste Nord/Mitte U11/U13/U19 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz D2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U19: E/D/M
03.05.2021
08.05. - 08.05. 3. C-RLT SAC U11/U17 Stadthalle Zwenkau, Heinrich-Mann-Weg 16, 04442 Zwenkau Sachsen C2-Level U11: E/D
U17: D/M
24.04.2021
10.05. - 13.05. PROTERGIA Hellas International 2021 Serres BWF Future Series O19: E/D/M
11.05. - 16.05. CROWN GROUP Australia Open 2021 (Postponed) Sydney BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
11.05. - 16.05. India Open 2021 (New Dates) New Delhi BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
13.05. - 16.05. FZ FORZA Ukraine Junior 2021 Dnіpro BWF Junior International Series U19: E/D/M
13.05. - 16.05. VICTOR Denmark Masters 2021 Esbjerg BWF International Challenge O19: E/D/M
13.05. - 16.05. HEBAR U17 Bulgarian Open Pazardzhik Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
15.05. - 16.05. 2. B-RLT Süd-Ost U13 Dillingen Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
20.04.2021
15.05. - 16.05. 4. C-RLT BAY U11-U19 Dillingen Bayern C1-Level U11: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
04.05.2021
15.05. - 16.05. 2. B-RLT West U13-U19 (NRW B-RLT) Gelsenkirchen-Buer Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
04.05.2021
15.05. - 16.05. 2. C-RLT NRW U11 (NRW C-RLT U11) Gelsenkirchen-Buer Nordrhein-Westfalen C1-Level U11: E
04.05.2021
15.05. - 16.05. D-RLT RHP U15/U17 (1. BVRP Bezirksrangliste Süd/West U15/U17 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz D2-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
07.05.2021
15.05. - 16.05. D-RLT RHP U15/U17 (1. BVRP Bezirksrangliste Mitte/Nord U15/U17 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz D2-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
07.05.2021
18.05. - 23.05. Spain Masters 2021 (New Dates) tbc BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
19.05. - 22.05. FZ FORZA Slovenia International 2021 Medvode BWF International Series O19: E/D/M
21.05. - 23.05. Adria U17 International Opatija Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
27.05. - 30.05. 11th MULTI ALARM Hungarian International Junior Championships 2021 (New dates) Pécs BWF Junior International Series U19: E/D/M
27.05. - 30.05. Austrian Open 2021 Graz BWF International Series O19: E/D/M
28.05. - 30.05. Polish U17 Open Lublin Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
29.05. - 29.05. 3. D-RLT SAC BRVL U13/U17 Stadthalle Zwenkau, Heinrich-Mann-Weg 16; 04442 Zwenkau Sachsen D2-Level U13: E
U17: E
15.05.2021
29.05. - 29.05. 5. C-RLT THÜ U11 Gera Thüringen C3-Level U11: E/D
15.05.2021
29.05. - 30.05. 3. A-RLT U17/U19 Hofheim DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
29.05. - 29.05. 3. C-RLT SAC U15 Sporthalle Friedrich-Ludwig Jahn, 02779 Großschönau Sachsen C2-Level U15: D/M
15.05.2021
30.05. - 30.05. 3. D-RLT NRW Nord 1 U13-U19 (3. Bezirks-ERLT U11-U9) Münster Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
19.05.2021
30.05. - 30.05. 3. E-RLT NRW Nord 1 U11 (3. Bezirks-ERLT U11-U9) Münster Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
19.05.2021
30.05. - 30.05. 3. E-RLT NRW Süd 1 U11 (3. Bezirks-RLT U11-U15) Meerbusch Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E/D/M
19.05.2021
30.05. - 30.05. 3. D-RLT NRW Süd 1 U13/U15 (3. Verbands-RLT U11-U15) Meerbusch Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
19.05.2021
30.05. - 30.05. 3. D-RLT NRW Süd 1 U17/U19 (3. Bezirks-RLT U17-U19) Solingen Nordrhein-Westfalen D1-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
19.05.2021
30.05. - 30.05. 3. E-RLT NRW Süd 2 U11 (3. Bezirks-ERLT U11-U19) Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E
18.05.2021
30.05. - 30.05. 3. D-RLT NRW Süd 2 U13-U19 (3. Bezirks-ERLT U11-U19) Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
18.05.2021

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.06. - 06.06. Korea Masters 2021 (Postponed) TBC BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
01.06. - 06.06. Indonesia Masters 2021(New Dates) Jakarta Pusat BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
03.06. - 06.06. YONEX Latvia International 2021 Jelgava BWF Future Series O19: E/D/M
04.06. - 06.06. Austrian U17 Open Dornbirn Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
05.06. - 05.06. 4. C-RLT MVP U11-U19 Sassnitz Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U15: E
U19: E
22.05.2021
05.06. - 05.06. 3. D-RLT SAC BRVL U11-U19 Sporthalle Mittelschule Mölkau, Schulstr. 6; 04316 Leipzig Sachsen D2-Level U11: E
U15: E
U19: E
22.05.2021
05.06. - 05.06. 2. D-RLT SAC Regionalverband Oberlausitz U9-O19 TH Berufliches Schulzentrum, Friedrich-Fröbel-Straße, 02943 Weißwasser Sachsen D2-Level O19: E
U15: E
U9: E
22.05.2021
05.06. - 06.06. 6. A-RLT U11/U13 Kleinblittersdorf DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
08.06. - 13.06. Indonesia Open 2021 Jakarta Pusat BWF HSBC BWF World Tour Super 1000 O19: E/D/M
08.06. - 13.06. MONNIS Mongolia International Challenge 2021 Ulaanbaatar BWF International Challenge O19: E/D/M
10.06. - 13.06. RSL Lithuanian International 2021 TBC BWF Future Series O19: E/D/M
10.06. - 13.06. BABOLAT German U17 Open Bergisch Gladbach Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
11.06. - 13.06. Spanish Junior International 2021 La Nucía BWF Junior International Series U19: E/D/M
12.06. - 13.06. D-RLT BAY U9-U19 (9. Youngster-Cup) Augsburg Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
U9: E
01.06.2021
12.06. - 12.06. 2. D-RLT THÜ U15/U19 Bad Frankenhausen Thüringen D3-Level U15: E
U19: E
29.05.2021
12.06. - 13.06. 2. B-RLT Nord U13-U19 Güstrow Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
18.05.2021
12.06. - 13.06. C-RLT RHP U15/U17 (1. BVRP Verbandsrangliste U15/U17 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz C2-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
07.06.2021
12.06. - 12.06. 3. C-RLT SAC U13/U19 Lößnitzhalle Steinbachstraße 13 , 01445 Radebeul Sachsen C2-Level U13: D/M
U19: D/M
29.05.2021
13.06. - 13.06. 3. C-RLT NRW U13-U19 (3. VerbandsRLT U11-U19) Burg Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
01.06.2021
13.06. - 13.06. 3. D-RLT NRW Süd 1 U11 (3. Verbands-RLT U11-U19) Burg Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
01.06.2021
15.06. - 20.06. TOYOTA Thailand Open 2021 (Cancelled) Bangkok BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
15.06. - 20.06. MONNIS Mongolia Junior International Series 2021 Ulaanbaatar BWF Junior International Series U19: E/D/M
16.06. - 19.06. B.A.B.B. German International 2021 Bonn BWF Future Series O19: E/D/M
16.06. - 19.06. IBERDROLA Spanish International 2021 Madrid BWF International Challenge O19: E/D/M
19.06. - 19.06. E-RLT BAY Schwaben U9-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
08.06.2021
19.06. - 19.06. E-RLT BAY Oberfranken U9-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
08.06.2021
19.06. - 20.06. C-RLT RHP U11-U19 (1. BVRP Verbandsrangliste U11/U13/U19 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz C2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U19: E/D/M
14.06.2021
19.06. - 20.06. 4. A-RLT U15 Waghäusel DBV A-Level U15: E/M
19.06. - 19.06. 4. C-RLT SAC U11/U17 Heubnerhalle, Dörnerzaunstr., Freiberg Sachsen C2-Level U11: E
U17: E
05.06.2021
25.06. - 27.06. Serbian U17 International - NOVI SAD Novi Sad Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
26.06. - 27.06. 3. B-RLT Süd-Ost U15-U19 Regensburg Gruppe Süd-Ost B-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
01.06.2021
26.06. - 26.06. 2. D-RLT SAC BRVL U11-U19 Stadthalle Zwenkau, Heinrich-Mann-Weg 16; 04442 Zwenkau Sachsen D2-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
12.06.2021
26.06. - 26.06. 2. D-RLT THÜ U13/U17 Erfurt Thüringen D3-Level U13: E
U17: E
12.06.2021
26.06. - 27.06. 3. D-RLT NRW Nord 1 U11 (3. Verbands-RLT U11-U9) Mülheim an der Ruhr Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
15.06.2021
26.06. - 27.06. 3. C-RLT NRW U13-U19 (3. Verbands-RLT U11-U9) Mülheim an der Ruhr Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
15.06.2021
26.06. - 26.06. 2. D-RLT SAC Regionalverband Oberlausitz U11/U17 Sorbisches Schul- und Begegungszentrum, Friedrich-List-Straße 8, 02625 Bautzen Sachsen D2-Level U11: E
U17: E
12.06.2021
26.06. - 27.06. 3. D-RLT NRW Süd 2 U11 (3. Verbands-RLT U11-U19) Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
15.06.2021
26.06. - 27.06. 3. C-RLT NRW U13-U19 (3. Verbands-RLT U11-U19) Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
15.06.2021
26.06. - 27.06. 3. E-RLT BAW SW Ost (Region 2) U11-U19 Dornstadt Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
20.06.2021
29.06. - 04.07. YONEX Canada Open 2021 Calgary BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
30.06. - 03.07. Lagos International Classics 2021 LAGOS BWF International Challenge O19: E/D/M

Juli

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.07. - 04.07. Junior White Nights 2021 Gatchina BWF Junior International Series U19: E/D/M
01.07. - 04.07. Russian U17 International White Nights Gatchina Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
03.07. - 04.07. Regionalmeisterschaften BAY Nordbayern U9-U19 Bad Kissingen Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
22.06.2021
03.07. - 04.07. Regionalmeisterschaften BAY Südbayern U9-U19 Augsburg Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U9: E/D
22.06.2021
03.07. - 03.07. 3. D-RLT SAC BRVL U11-U19 Stadthalle Zwenkau, Heinrich-Mann-Weg 16; 04442 Zwenkau Sachsen D2-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
19.06.2021
03.07. - 03.07. 3. C-RLT THÜ U15/U19 Weimar Thüringen C3-Level U15: E/D
U19: E/D
19.06.2021
03.07. - 04.07. 7. A-RLT U11/U13 Spöck DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
03.07. - 03.07. 4. C-RLT SAC U15 Sporthalle BSZ Christoph Lüders, 02826 Görlitz, Sattigstraße 10 Sachsen C2-Level U15: E
19.06.2021
03.07. - 04.07. Bezirksmeisterschaften BAW NB U11-U19 Dossenheim Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D
27.06.2021
03.07. - 04.07. Bezirksmeisterschaften BAW SW U11-U19 Mössingen Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.06.2021
03.07. - 03.07. Bezirksmeisterschaften BAW NW U11-U19 Neuhausen Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.06.2021
06.07. - 11.07. US Open 2021 California BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
06.07. - 11.07. CIPUTRA HANOI - YONEX SUNRISE Vietnam International Challenge 2021 (Postponed) Hanoi BWF International Challenge O19: E/D/M
07.07. - 11.07. White Nights 2021 Gatchina BWF International Challenge O19: E/D/M
08.07. - 10.07. AMOT Israel Junior 2021 (New Dates) Rishon Le zion BWF Junior International Series U19: E/D/M
08.07. - 11.07. HASKOVO Bulgarian U17 International Haskovo Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
10.07. - 11.07. E-RLT BAY U9-U17 (Shuttle-Cup) Erdweg Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
29.06.2021
10.07. - 10.07. E-RLT BAY Niederbayern/Oberpfalz U9-U17 N.N. Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
29.06.2021
10.07. - 10.07. 3. C-RLT THÜ U13/U17 Gera Thüringen C3-Level U13: D/M
U17: E/D
26.06.2021
10.07. - 10.07. 4. C-RLT SAC U13/U19 Karl-Heinz-Freiberger Halle, Zum Erlengrund 7, 08393 Meerane Sachsen C2-Level U13: E
U19: E
26.06.2021
12.07. - 15.07. HASKOVO Bulgarian Junior International 2021 Haskovo BWF Junior International Series U19: E/D/M
17.07. - 18.07. 3. B-RLT Süd-Ost U13 (18. Hexen-Cup) Konstanz Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
22.06.2021
17.07. - 17.07. D-RLT BAY U13-U19 (7-Hügel-Cup) Bamberg Bayern D1-Level U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
06.07.2021
17.07. - 18.07. C-RLT BAW U11-U19 (18. Hexen-Cup) Konstanz Baden-Württemberg C1-Level U11: E/D
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
28.06.2021
17.07. - 17.07. 6. C-RLT THÜ U11 Gera Thüringen C3-Level U11: E
03.07.2021
19.07. - 23.07. XXIX Pan Am Junior Championships U19 2021 Acapulco BWF Continental Junior Individual Championships U19: E/D/M
20.07. - 25.07. Russian Open 2021 Vladivostok BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
24.07. - 02.08. Tokyo 2020 Olympic Games Badminton Tokyo BWF Grade 1 - Individual Tournaments U19: E/D/M

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
05.08. - 08.08. Bulgarian Junior Open Championship 2021 Pazardzhik BWF Junior International Series U19: E/D/M
05.08. - 08.08. Turkey U17 Open Ankara Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
09.08. - 12.08. Turkey Junior Open 2021 Ankara BWF Junior International Series U19: E/D/M
09.08. - 12.08. Bulgarian Open Championship 2021 Sofia BWF International Series O19: E/D/M
10.08. - 15.08. Malaysia International Series 2021 Kuala Lumpur BWF International Series O19: E/D/M
13.08. - 15.08. 2. A-RLT O19 nn DBV A-Level O19: E/D/M
17.08. - 22.08. YONEX Akita Masters 2021 Akita BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
18.08. - 21.08. Benin International 2021 Cotonou BWF Future Series O19: E/D/M
20.08. - 22.08. IBERDROLA Spanish Junior Open 2021 (New dates) Oviedo BWF Junior International Series U19: E/D/M
20.08. - 22.08. BABOLAT French U17 International Talence Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
21.08. - 22.08. 8. A-RLT U11/U13 Refrath DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
24.08. - 29.08. Hyderabad Open 2021 Hyderabad BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
27.08. - 29.08. Danish Junior Cup 2021 Gentofte BWF Junior International Series U19: E/D/M
27.08. - 29.08. Danish Junior Cup U17 Hvidovre Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
28.08. - 29.08. 4. A-RLT U17/U19 Schwarzenbek DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
31.08. - 05.09. Korea Open 2021 TBC BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
31.08. - 05.09. India Junior International Grand Prix 2021 Pune BWF Junior International Grand Prix U19: E/D/M

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.09. - 05.09. I Mexican International Challenge 2021 AGUASCALIENTES BWF International Challenge O19: E/D/M
03.09. - 05.09. U19 Irish Open 2021 Dublin BWF Junior International Series U19: E/D/M
03.09. - 12.09. 2021 European U17 Championships Podcetrtek Badminton Europe BEC Event U17: E/D/M
04.09. - 05.09. 3. B-RLT Nord U13/U15 Schüttorf Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
10.08.2021
04.09. - 05.09. 3. B-RLT West U11-U15 (3. NRW-RLT U11/U13/U15) Mülheim an der Ruhr Gruppe West B-Level U11: E
U13: E/D/M
U15: E/D/M
24.08.2021
04.09. - 05.09. 3. B-RLT West U17/U19 (3. NRW-RLT U17/U19) Wesel Gruppe West B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
24.08.2021
07.09. - 12.09. YONEX Taipei Open 2021 Taipei City BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
07.09. - 12.09. Malaysia International Junior International Challenge 2021 Kuala Lumpur BWF Junior International Challenge U19: E/D/M
08.09. - 11.09. Kathmandu International Future Series 2021 Kathmandu BWF Future Series O19: E/D/M
08.09. - 12.09. Ukraine International 2021 Kharkiv BWF International Series O19: E/D/M
11.09. - 11.09. Landesmeisterschaften THÜ U15/U19 Weimar Thüringen C3-Level U15: E/D/M
U19: E/D/M
28.08.2021
11.09. - 12.09. 3. B-RLT Nord U17/U19 Nienburg Gruppe Nord B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
17.08.2021
11.09. - 12.09. 9. A-RLT U11/U13 Beuel DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
11.09. - 12.09. Bezirksmeisterschaften RHP U11-U19 (BVRP Bezirksmeisterschaften Süd/West U11-U19 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz D2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
06.09.2021
11.09. - 12.09. Bezirksmeisterschaften RHP U11-U19 (BVRP Bezirksmeisterschaften Mitte/Nord U11-U19 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz D2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
06.09.2021
14.09. - 19.09. YONEX SUNRISE Vietnam Open 2021 Hochiminh BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
15.09. - 18.09. Finnish Open 2021 Vantaa BWF International Challenge O19: E/D/M
15.09. - 19.09. VII Guatemala Junior International 2021 GUATEMALA BWF Junior Future Series U19: E/D/M
16.09. - 19.09. Bendigo International 2021 Bendigo BWF International Series O19: E/D/M
17.09. - 19.09. TEM Slovenia Junior International 2021 Mirna BWF Junior International Series U19: E/D/M
17.09. - 19.09. 3. A-RLT O19 nn DBV A-Level O19: E/D/M
18.09. - 18.09. 5. C-RLT MVP U13/U17 Schwerin Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: E
U17: E
04.09.2021
18.09. - 19.09. Bezirksmeisterschaften NRW Nord 1 U13-U19 (Bezirksvorentscheidungen (BVE)) Gelesnkirchen Nordrhein-Westfalen D1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
07.09.2021
18.09. - 19.09. Kreismeisterschaften NRW Nord 1 U11 (Bezirksvorentscheidungen (BVE)) Gelsenkirchen Nordrhein-Westfalen E-Level U11: E/D/M
07.09.2021
18.09. - 19.09. Landesmeisterschaften RHP U15/U17 (BVRP Verbandsmeisterschaften U15/U17 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz C2-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
13.09.2021
18.09. - 19.09. 5. A-RLT U15 nn DBV A-Level U15: E/D
21.09. - 26.09. VICTOR China Open 2021 Changzhou BWF HSBC BWF World Tour Super 1000 O19: E/D/M
21.09. - 26.09. VICTOR EXIST Jakarta Junior International Series 2021 Jakarta BWF Junior International Series U19: E/D/M
22.09. - 26.09. Sydney International 2021 Sydney BWF Future Series O19: E/D/M
22.09. - 26.09. VII Guatemala International Series 2021 GUATEMALA BWF International Series O19: E/D/M
25.09. - 25.09. Landesmeisterschaften THÜ U11/U17 Weimar Thüringen C3-Level U11: E/D/M
U17: E/D/M
11.09.2021
25.09. - 26.09. Landesmeisterschaften RHP U11-U19 (BVRP Verbandsmeisterschaften U11/U13/U19 Einzel/Doppel/Mixed) Ausrichter gesucht Rheinhessen-Pfalz C2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U19: E/D/M
20.09.2021
28.09. - 03.10. DAIHATSU YONEX Japan Open 2021 Tokyo BWF HSBC BWF World Tour Super 750 O19: E/D/M

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.10. - 02.10. Landesmeisterschaften MVP U11-U19 Güstrow Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U13: E/D
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
18.09.2021
02.10. - 03.10. Landesmeisterschaften NRW U13-U19 (Verbandsvorentscheidungen (VVE)) Wesel Nordrhein-Westfalen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
21.09.2021
02.10. - 03.10. Bezirksmeisterschaften NRW Nord 1 U11 (Verbandsvorentscheidungen (VVE)) Wesel Nordrhein-Westfalen D1-Level U11: E/D/M
21.09.2021
05.10. - 10.10. Indonesia Masters 2021 Super 100 tbc BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
08.10. - 10.10. Austrian U17 International Mödling Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
09.10. - 09.10. Landesmeisterschaften THÜ U9/U13 Jena Thüringen C3-Level U13: E/D/M
U9: E/D/M
25.09.2021
09.10. - 10.10. 6. A-RLT U15 Bonn-Beuel DBV A-Level U15: E/M
11.10. - 17.10. BWF World Junior Championship 2021 TBC BWF Grade 1 - Individual Tournaments U19: E/D/M
12.10. - 17.10. YONEX Dutch Open 2021 Almere BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
12.10. - 17.10. Syed Modi India International 2021 Lucknow BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
13.10. - 17.10. German Ruhr U19 International 2021 Mülheim an der Ruhr BWF Junior International Series U19: E/D/M
14.10. - 17.10. Egypt International 2021 Cairo BWF Future Series O19: E/D/M
14.10. - 17.10. Cyprus International 2021 Nicosia BWF Future Series O19: E/D/M
14.10. - 17.10. German Ruhr U17 International Mülheim an der Ruhr Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
16.10. - 16.10. 4. C-RLT THÜ U15/U19 Suhl Thüringen C3-Level U15: E/M
U19: E/M
02.10.2021
16.10. - 17.10. 10. A-RLT U11/U13 Pennigsehl/Liebenau DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
19.10. - 24.10. VICTOR Denmark Open 2021 Odense V BWF HSBC BWF World Tour Super 750 O19: E/D/M
20.10. - 23.10. Algeria International 2021 ALGER BWF Future Series O19: E/D/M
21.10. - 24.10. VICTOR Denmark Junior 2021 tbc BWF Junior International Series U19: E/D/M
21.10. - 24.10. V Santo Domingo Junior International 2021 distrito nacional BWF Junior International Series U19: E/D/M
21.10. - 24.10. VICTOR Denmark Junior (U17) tbc Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
23.10. - 23.10. 6. C-RLT MVP U11-U19 Neubrandenburg Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U15: E
U19: E
09.10.2021
25.10. - 31.10. WONCHEON YONEX Korea Junior International Challenge 2021 Miryang BWF Junior International Challenge U19: E/D/M
26.10. - 31.10. YONEX French Open 2021 Paris BWF HSBC BWF World Tour Super 750 O19: E/D/M
26.10. - 29.10. III Dominican Open 2021 Distrito Nacional BWF Future Series O19: E/D/M
26.10. - 31.10. Indonesia International Challenge 2021 TBC BWF International Challenge O19: E/D/M
29.10. - 31.10. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Nienburg Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
29.10. - 31.10. RSL Lithuanian U17 International tbc Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
30.10. - 31.10. Deutsche Meisterschaften West U11-U19 (Westdeutsche Meisterschaften (U11) U13-U19) Mülheim an der Ruhr Gruppe West A-Level U11: E
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
19.10.2021

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.11. - 07.11. Macau Open 2021 Macau BWF HSBC BWF World Tour Super 300 O19: E/D/M
02.11. - 07.11. SaarLorLux Open 2021 Saarbrücken BWF BWF Tour Super 100 O19: E/D/M
02.11. - 07.11. YONEX - SINGHA - BANGCHAK-BTY Junior International Series 2021 Bangkok BWF Junior International Series U19: E/D/M
02.11. - 04.11. RSL Lithuanian Junior 2021 TBC BWF Junior International Series U19: E/D/M
06.11. - 07.11. German Masters U11 nn DBV A-Level U11: E/D
09.11. - 14.11. Fuzhou China Open 2021 Fuzhou BWF HSBC BWF World Tour Super 750 O19: E/D/M
09.11. - 14.11. Malaysia International Challenge 2021 Kuala Lumpur BWF International Challenge O19: E/D/M
10.11. - 14.11. II Guatemala Future Series 2021 GUATEMALA BWF Future Series O19: E/D/M
11.11. - 14.11. FZ FORZA Norwegian International 2021 Sandefjord BWF International Series O19: E/D/M
11.11. - 14.11. Swedish Youth Games (U17) Malmö Badminton Europe BEC-U17 U17: E/D/M
12.11. - 14.11. 4. A-RLT O19 nn DBV A-Level O19: E/D/M
13.11. - 13.11. 7. C-RLT MVP U13/U17 Malchin Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: E
U17: E
30.10.2021
13.11. - 13.11. 7. C-RLT THÜ U11 Jena Thüringen C3-Level U11: E/D
30.10.2021
16.11. - 21.11. YONEX-SUNRISE Hong Kong Open 2021 Hong Kong BWF HSBC BWF World Tour Super 500 O19: E/D/M
17.11. - 20.11. Irish Open 2021 Dublin BWF International Series O19: E/D/M
20.11. - 20.11. 3. D-RLT THÜ U13/U17 Bad Frankenhausen Thüringen D3-Level U13: E
U17: E
06.11.2021
25.11. - 28.11. Botswana International 2021 LOBATSE BWF Future Series O19: E/D/M
25.11. - 28.11. XII Internacional Mexicano 2021 GUADALAJARA BWF International Series O19: E/D/M
26.11. - 28.11. Deutsche Meisterschaften U15-U19 Ilmenau DBV A-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.11. - 27.11. 3. D-RLT THÜ U15/U19 Gera Thüringen D3-Level U15: E
U19: E
13.11.2021
29.11. - 05.12. BWF World Championships 2021 Huelva BWF Grade 1 - Individual Tournaments U19: E/D/M

Dezember

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
04.12. - 04.12. 8. C-RLT MVP U13-U19 Rostock Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: D
U15: D
U17: D
U19: D
20.11.2021
04.12. - 05.12. Deutsche Meisterschaften U13 Bonn-Beuel DBV A-Level U13: E/D/M
08.12. - 14.12. BWF World Senior Badminton Championships 2021 Huelva BWF Grade 1 - Individual Tournaments U19: E/D/M
11.12. - 11.12. 4. C-RLT THÜ U13/U17 Gera Thüringen C3-Level U13: E/M
U17: E/M
27.11.2021
15.12. - 19.12. HSBC BWF World Tour Finals 2021 Guangzhou BWF HSBC BWF World Tour Finals O19: E/D/M