Name
Jahr
Datum-Filter

Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / 108 Turniere gefunden

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
26.06. - 26.06. Kreismeisterschaften NIS Region Osnabrück/Vechta U9-U19 Melle Niedersachsen E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
U9: E
18.06.2022
26.06. - 26.06. 4. D-RLT SAC RV Chemnitz U15/U19 Marienberg Sachsen D2-Level U15: E
U19: E
12.06.2022

Juli

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.07. - 03.07. 7. A-RLT U11/U13 (7. A-RLT U11/13) Hofheim DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
24.06.2022
02.07. - 02.07. 2. D-RLT SAC RVL U11-U19 (Regionalrangliste) Sporthalle Baumannstraße 13, 04229 Leipzig Sachsen D2-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
18.06.2022
02.07. - 03.07. 5. C-RLT BAW U11-U15 (Hexen-Cup) Konstanz Baden-Württemberg C1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
21.06.2022
02.07. - 02.07. D-RLT SAH Magdeburg U11-U19 Bismark Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
30.06.2022
02.07. - 03.07. 2. B-RLT Süd-Ost U17/U19 (Hexen-Cup) Konstanz Gruppe Süd-Ost B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
07.06.2022
02.07. - 02.07. 3. C-RLT RHL U13/U17 Bad Marienberg Rheinland C2-Level U13: D/M
U17: D/M
26.06.2022
02.07. - 03.07. Bezirksmeisterschaften NIS Bezirk Weser Ems U9-U22 Neuenhaus Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U22: E/D/M
U9: E/D/M
18.06.2022
02.07. - 02.07. D-RLT SAC RV Dresden U9-U17 Dresden Sachsen D2-Level U13: E
U17: E
U9: E
25.06.2022
02.07. - 03.07. Bezirksmeisterschaften NIS Bezirk Hannover U9-U22 Altwarmbüchen Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U22: E/D/M
U9: E/D/M
18.06.2022
02.07. - 02.07. 3. C-RLT THÜ U15/U19 Weimar Thüringen C3-Level U15: E/D
U19: E/D
18.06.2022
02.07. - 02.07. 2. D-RLT SAC RVO U13/U19 Sorbisches Schul- und Begegnungszentrum, Friedrich-List-Straße 8, 02625 Bautzen Sachsen D2-Level U13: E/M
U19: E/D
18.06.2022
03.07. - 03.07. 3. C-RLT RHL U15/U19 Bad Marienberg Rheinland C2-Level U15: D/M
U19: D/M
26.06.2022
03.07. - 03.07. 4. D-RLT SAC RVC O19 Niederwürschnitz Sachsen D2-Level O19: E/D
26.06.2022
09.07. - 10.07. Bezirksmeisterschaften RHP Bezirksoffen U11-U19 (BVRP Bezirksmeisterschaften 2022 U11-U19 Einzel/Doppel/Mixed) BIZ Worms, von-Steuben-Str. Rheinhessen-Pfalz D2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
25.06.2022
09.07. - 10.07. Landesmeisterschaften SAC O19 (Nachholtermin 2021) Sporthalle Markkleeberg, Städtelner Str. 15, 04416 Markkleeberg Sachsen C2-Level O19: E/D/M
24.06.2022
09.07. - 09.07. 3. D-RLT SAC RVL U11-U19 (Regionalrangliste) Stadthalle Zwenkau, Heinrich-Mann-Weg 16; 04442 Zwenkau Sachsen D2-Level U11: D/M
U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
25.06.2022
09.07. - 10.07. Regionalmeisterschaften BAY Nordbayern U11-U19 Lauf Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
28.06.2022
09.07. - 10.07. Regionalmeisterschaften BAY Südbayern U11-U19 Königsbrunn Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
28.06.2022
09.07. - 09.07. 2. C-RLT SAA U13/U17 Saarlouis Saarland C2-Level U13: E/D
U17: E/D
06.07.2022
09.07. - 10.07. Bezirksmeisterschaften NIS Bezirk Lüneburg U9-U15 Osterholz-Scharmbeck Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U9: E/D/M
02.07.2022
09.07. - 10.07. Bezirksmeisterschaften NIS Bezirk Lüneburg U17-U22 Neu Wulmstorf Niedersachsen D1-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
U22: E/D/M
02.07.2022
09.07. - 09.07. 3. D-RLT SAC RV Dresden U11-U19 Dresden Sachsen D2-Level U11: E
U15: E
U19: E
02.07.2022
09.07. - 09.07. C-RLT SAH U11-U19 Halle (Saale) Sachsen-Anhalt C3-Level U11: E/M
U17: E/M
U19: E/M
02.07.2022
09.07. - 09.07. 3. C-RLT THÜ U13/U17 Gera Thüringen C3-Level U13: E/D
U17: E/D
25.06.2022
09.07. - 10.07. Bezirksmeisterschaften NIS Bezirk Braunschweig U9-U22 Göttingen Niedersachsen D1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
U22: E/D/M
U9: E/D/M
30.06.2022
09.07. - 09.07. 2. D-RLT SAC RVO U11/U17 Sorbisches Schul- und Begegnungszentrum, Friedrich-List-Straße 8, 02625 Bautzen Sachsen D2-Level U11: E/M
U17: E/D
25.06.2022
10.07. - 10.07. C-RLT THÜ O19 (1. RL O19) n.n. Thüringen C3-Level O19: E/M
02.07.2022
10.07. - 10.07. 4. D-RLT SAC RV Chemnitz U13/U17 Meerane Sachsen D2-Level U13: E
U17: E
24.07.2022
16.07. - 17.07. E-RLT BAY U9-U19 (6. Shuttle Cup) Erdweg Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
U9: E/D
07.07.2022
16.07. - 17.07. Bezirksmeisterschaften BAW NB U11-U19 Dossenheim Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.07.2022
16.07. - 16.07. 31. Bezirksmeisterschaften BAW SW U11-U19 Mössingen Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
09.07.2022
16.07. - 16.07. 4. C-RLT SAC U11-U17 (Sachsenrangliste) Stadthalle Zwenkau Heinrich-Mann-Weg 16, 04442 Zwenkau Sachsen C2-Level U11: E
U15: E
U17: E
02.07.2022
16.07. - 16.07. 4. C-RLT SAC U11/U17 (Sachsenrangliste) Stadthalle Zwenkau Heinrich-Mann-Weg 16, 04442 Zwenkau Sachsen C2-Level U11: E
U17: E
02.07.2022
16.07. - 17.07. 2. C-RLT SAA U11-U19 Überherrn Saarland C2-Level U11: E
U15: E/D
U19: E/D
09.07.2022
16.07. - 17.07. C-RLT THÜ O19 (16. Enno-Cup Landesranglisten-Turnier) Gera Thüringen C3-Level O19: D/M
08.07.2022
16.07. - 16.07. 1. E-RLT BAY Unterfranken U9-U17 Rottendorf Bayern E-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U9: E/D
05.07.2022
23.07. - 24.07. D-RLT BAY U11-U19 (7-Hügel-Cup) Bamberg Bayern D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
15.07.2022

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
13.08. - 14.08. 3. B-RLT West U13-U19 Mülheim an der Ruhr Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.08.2022
13.08. - 14.08. 3. C-RLT NRW U11 Mülheim an der Ruhr Nordrhein-Westfalen C1-Level U11: E
05.08.2022
19.08. - 21.08. 10. International Refrath Cup Bergisch Gladbach (Germany) Badminton Europe BEC-U15 U15: E/D/M
02.08.2022
20.08. - 21.08. 8. A-RLT U11/U13 (8. A-RLT U11/13) Bergisch Gladbach-Gronau DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
09.08.2022
27.08. - 28.08. 4. A-RLT U17/U19 (4. A-RLT U17/19) Schwarzenbek DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
02.09. - 04.09. Spanish International U15 Ibiza Badminton Europe BEC Event U15: E/D/M
03.09. - 04.09. Landesmeisterschaften BBB U13 Berlin-Brandenburg C2-Level U13: E/D/M
23.08.2022
03.09. - 04.09. Landesmeisterschaften NIS U11-U15 Nienburg Niedersachsen C1-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
13.08.2022
03.09. - 03.09. Landesmeisterschaften THÜ U9/U15 (TM) Ilmenau Thüringen C3-Level U15: E/D/M
U9: E/D
20.08.2022
04.09. - 04.09. C-RLT THÜ O19 (2.RL-O19) n.n. Thüringen C3-Level O19: E/D
27.08.2022
10.09. - 11.09. 3. B-RLT Süd-Ost U15-U19 Augsburg Gruppe Süd-Ost B-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
16.08.2022
10.09. - 11.09. 3. B-RLT Nord U13-U19 tbc Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
10.09. - 11.09. 9. A-RLT U11/U13 (9. A-RLT U11/13) Bonn-Beuel DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
10.09. - 10.09. 5. C-RLT MVP U13/U17 Greifswald Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: E
U17: E
27.08.2022
16.09. - 18.09. 5. A-RLT U15 (5. A-RLT E/D U15) Waghäusel DBV A-Level U15: E/D
16.09. - 18.09. C-RLT BAW U17/U19 (29. Globus-Oliver-Cup) Waghäusel Baden-Württemberg C1-Level U17: E/D
U19: E/D
30.08.2022
17.09. - 18.09. Landesmeisterschaften BBB U11 Berlin-Brandenburg C2-Level U11: E/D
06.09.2022
17.09. - 18.09. Landesmeisterschaften BBB U19 Berlin-Brandenburg C2-Level U19: E/D/M
06.09.2022
17.09. - 18.09. Landesmeisterschaften NIS U17/U19 Schüttorf Niedersachsen C1-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
27.08.2022
17.09. - 17.09. 6. C-RLT MVP U11-U19 Neubrandenburg Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U15: E
U19: E
03.09.2022
24.09. - 25.09. Landesmeisterschaften BBB U17 Berlin-Brandenburg C2-Level U17: E/D/M
13.09.2022
24.09. - 24.09. Landesmeisterschaften THÜ U13/U19 (TM) Jena Thüringen C3-Level U13: E/D/M
U19: E/D/M
10.09.2022

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.10. - 02.10. Landesmeisterschaften BBB U15 Berlin-Brandenburg C2-Level U15: E/D/M
20.09.2022
01.10. - 02.10. Landesmeisterschaften BAY U11-U19 Neumarkt Bayern C1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
13.09.2022
01.10. - 01.10. Landesmeisterschaften MVP U11-U19 Güstrow Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U11: E
U13: E/D
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
17.09.2022
01.10. - 02.10. 51. Landesmeisterschaften BAW U11-U19 Waghäusel Baden-Württemberg C1-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
22.09.2022
01.10. - 01.10. Kreismeisterschaften THÜ Thüringen U19/O19 (4. Special Olympics Landeswettbewerb) Jena Thüringen E-Level O19: E/D/M
U19: E/D/M
12.09.2022
08.10. - 09.10. Landesmeisterschaften RHP U11-U15 (BVRP Verbandsmeisterschaften 2022 U11/U13/U15 Einzel/Doppel/Mixed) Grünstadt, Halle des Leininger Gymnasiums Rheinhessen-Pfalz C2-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
U15: E/D/M
24.09.2022
08.10. - 09.10. 4. C-RLT BBB U11 Berlin-Brandenburg C2-Level U11: E/D
27.09.2022
08.10. - 08.10. 4. D-RLT BBB U11 Berlin-Brandenburg D2-Level U11: E
27.09.2022
08.10. - 09.10. 6. A-RLT U15 (6. A-RLT E/M U15) Refrath DBV A-Level U15: E/M
08.10. - 08.10. Landesmeisterschaften THÜ U11/U17 (TM) Weimar Thüringen C3-Level U11: E/D
U17: E/D/M
24.09.2022
13.10. - 16.10. German Ruhr U15 International Mülheim an der Ruhr Badminton Europe BEC-U15 U15: E/D/M
15.10. - 16.10. 10. A-RLT U11/U13 (10. A-RLT U11/13) Penningsehl-Liebenau DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
15.10. - 15.10. 4. E-RLT BAW SW Nord (Region 1) U11-U19 Herrenberg Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
08.10.2022
15.10. - 15.10. 4. E-RLT BAW NW Nord (Region 1) U11-U19 Bad Mergentheim Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
07.10.2022
16.10. - 16.10. 4. E-RLT BAW NB Nord (Region 1) U11-U19 Weinheim Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
08.10.2022
16.10. - 16.10. 4. E-RLT BAW SW Ost (Region 2) U11-U19 Laupheim Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
08.10.2022

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
04.11. - 06.11. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Preetz Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
05.11. - 06.11. German Masters U11 (Masters-Finale U11) Bergedorf DBV A-Level U11: E/D/M
05.11. - 05.11. 7. C-RLT MVP U13/U17 Schwerin Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: E
U17: E
22.10.2022
05.11. - 05.11. 3. D-RLT THÜ THU U15/U19 Erfurt Thüringen D3-Level U15: E
U19: E
22.10.2022
06.11. - 06.11. C-RLT THÜ O19 (3.RL-O19) n.n. Thüringen C3-Level O19: E/M
29.10.2022
12.11. - 12.11. Landesmeisterschaften RHP U17/U19 (BVRP Verbandsmeisterschaften 2022 U17/U19 Einzel/Doppel/Mixed) Alzey, neue Sporthalle, Mehlbergweg 22 Rheinhessen-Pfalz C2-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
29.10.2022
12.11. - 13.11. 4. C-RLT BBB U17 Berlin-Brandenburg C2-Level U17: E/D/M
01.11.2022
12.11. - 12.11. 4. D-RLT BBB U17 Berlin-Brandenburg D2-Level U17: E
01.11.2022
12.11. - 12.11. 5. E-RLT BAW SW Nord (Region 1) U11-U19 Mössingen Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
05.11.2022
12.11. - 12.11. 3. D-RLT THÜ THU U13/U17 Bad Frankenhausen Thüringen D3-Level U13: E
U17: E
29.10.2022
13.11. - 13.11. 4. E-RLT BBB U17 Berlin-Brandenburg E-Level U17: E
01.11.2022
19.11. - 20.11. 4. C-RLT BBB U19 Berlin-Brandenburg C2-Level U19: E/D/M
08.11.2022
19.11. - 19.11. 4. D-RLT BBB U19 Berlin-Brandenburg D2-Level U19: E
08.11.2022
19.11. - 20.11. C-RLT THÜ O19 (HOLZLAND MASTERS 2022) Hermsdorf Thüringen C3-Level O19: E/D/M
12.11.2022
19.11. - 19.11. 4. C-RLT THÜ U15/U19 Neustadt a.d. Orla Thüringen C3-Level U15: E/M
U19: E/M
05.11.2022
20.11. - 20.11. 4. E-RLT BBB U19 Berlin-Brandenburg E-Level U19: E
08.11.2022
25.11. - 27.11. Deutsche Meisterschaften U15-U19 (DEM U15, U17, U19) Mülheim an der Ruhr DBV A-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
26.11. - 27.11. 4. C-RLT BBB U13 Berlin-Brandenburg C2-Level U13: E/D/M
15.11.2022
26.11. - 26.11. 4. D-RLT BBB U13 Berlin-Brandenburg D2-Level U13: E
15.11.2022
26.11. - 26.11. 5. E-RLT BAW SW Süd (Region 3) U11-U19 Bad Waldsee Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
19.11.2022
26.11. - 26.11. 5. E-RLT BAW NW Ost (Region 2) U11-U19 Heubach Baden-Württemberg E-Level U11: E
U13: E
U15: E
U17: E
U19: E
18.11.2022
26.11. - 26.11. 7. C-RLT THÜ U11 Gera Thüringen C3-Level U11: E
12.11.2022

Dezember

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
03.12. - 03.12. Landesmeisterschaften THÜ O19 Gera Thüringen C3-Level O19: E/D/M
19.11.2022
03.12. - 04.12. 4. C-RLT BBB U15 Berlin-Brandenburg C2-Level U15: E/D/M
22.11.2022
03.12. - 03.12. 4. D-RLT BBB U15 Berlin-Brandenburg D2-Level U15: E
22.11.2022
03.12. - 04.12. Deutsche Meisterschaften U13 (DEM U13) Lüdinghausen DBV A-Level U13: E/D/M
03.12. - 03.12. 8. C-RLT MVP U13-U19 --- noch vakant --- Mecklenburg-Vorpommern C3-Level U13: D
U15: D
U17: D
U19: D
19.11.2022
04.12. - 04.12. 4. E-RLT BBB U15 Berlin-Brandenburg E-Level U15: E
22.11.2022
10.12. - 11.12. 3. D-RLT BAW SW U11-U19 Friedrichshafen Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
03.12.2022
10.12. - 11.12. 3. D-RLT BAW NW U11-U19 Kleiningersheim Baden-Württemberg D1-Level U11: E/D
U13: E/D
U15: E/D
U17: E/D
U19: E/D
02.12.2022
10.12. - 10.12. 4. C-RLT THÜ U13/U17 Ilmenau Thüringen C3-Level U13: E/M
U17: E/M
26.11.2022