Name
Jahr
Datum-Filter



Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / In Kalender importieren / 27 Turniere gefunden

April

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
19.04. - 21.04. Deutsche Meisterschaften U22 (Deutsche Meisterschaften U22 2024) Altenholz DBV A-Level U22: E/D/M
20.04. - 21.04. 2. A-RLT U15 Lüdinghausen DBV A-Level U15: E/D/M
02.04.2024
27.04. - 28.04. 3. A-RLT U11/U13 Bensheim DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
02.04.2024
27.04. - 28.04. 1. C-RLT BRE U13-U19 (Doppel / Mixed) Bremen (Walle) Bremen C1-Level U13: D/M
U15: D/M
U17: D/M
U19: D/M
18.04.2024

Mai

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
03.05. - 05.05. Deutsche Meisterschaften U15/U19 (Mannschaftsmeisterschaft 2023-24) Regensburg DBV A-Level U15: E/D/M
U19: E/D/M
10.05. - 12.05. Deutsche Meisterschaften O35 (Deutsche Meisterschaften O35 - O75 2024) Mülheim / Ruhr DBV A-Level O35: E/D/M
11.05. - 12.05. 2. C-RLT BRE U13-U19 Bremen (Huckelriede) Bremen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.05.2024
25.05. - 26.05. 2. B-RLT Nord U13/U15 Schwarzenbek Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
30.04.2024
25.05. - 26.05. 3. A-RLT U17/U19 Nürnberg DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
30.04.2024

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.06. - 02.06. 4. A-RLT U11/U13 Hövelhof DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
07.05.2024
01.06. - 02.06. 3. C-RLT BRE U13-U19 (Bremen Masters Junior 2024) Bremen (Huckelriede) Bremen C1-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
23.05.2024
08.06. - 08.06. 1. C-RLT BRE O19 (Einzel) Bremen (Horn-Lehe) Bremen C1-Level O19: E
30.05.2024
08.06. - 08.06. 1. D-RLT BRE O19 (Einzel) Bremen (Horn-Lehe) Bremen D1-Level O19: E
30.05.2024
09.06. - 09.06. 4. C-RLT BRE U9-U13 (Einzel) Bremen (Horn-Lehe) Bremen C1-Level U11: E
U13: E
U9: E
30.05.2024
15.06. - 16.06. 2. B-RLT Nord U17/U19 Melle Gruppe Nord B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
15.06. - 16.06. 3. A-RLT U15 Maintal DBV A-Level U15: E/D/M
21.05.2024
29.06. - 30.06. 5. A-RLT U11/U13 Eggenstein DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
04.06.2024

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
17.08. - 18.08. 6. A-RLT U11/U13 Hoyerswerda DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
23.07.2024
24.08. - 25.08. 4. A-RLT U17/U19 Schwarzenbek DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
30.07.2024

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.09. - 08.09. 7. A-RLT U11/U13 Bonn DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
13.08.2024
14.09. - 15.09. 4. A-RLT U15 Kleinblittersdorf DBV A-Level U15: E/D/M
20.08.2024
21.09. - 22.09. 3. B-RLT Nord U13-U19 Altwarmbüchen Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
12.10. - 13.10. 8. A-RLT U11/U13 Liebenau DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
17.09.2024

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.11. - 03.11. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Elmshorn Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
09.11. - 10.11. German Masters U11 Trostberg DBV A-Level U11: E/D
17.10.2024
29.11. - 01.12. Deutsche Meisterschaften U15-U19 Bonn DBV A-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
12.11.2024

Dezember

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.12. - 08.12. 13. Deutsche Meisterschaften U13 Gera DBV A-Level U13: E/D/M
12.11.2024