Name
Jahr
Datum-Filter



Ausrichter

Gruppen (alle / keine)
International
Landesverbände (alle / keine)
Altersklassen (alle / keine)
Kategorie (alle / keine)






Diziplinen (alle / keine)
Download Liste / In Kalender importieren / 45 Turniere gefunden

Juni

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
22.06. - 23.06. 3. B-RLT Süd-Ost U13-U19 Waghäusel Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
04.06.2024
29.06. - 30.06. 5. A-RLT U11/U13 Eggenstein DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
04.06.2024
29.06. - 30.06. 3. B-RLT West U13/U15 Gütersloh-Friedrichsdorf Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
31.05.2024
29.06. - 30.06. 3. B-RLT West U17/U19 Hövelhof Gruppe West B-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
31.05.2024

August

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
10.08. - 10.08. Landesmeisterschaften THÜ U9-U17 (TM U9/13/17) Gera Thüringen C3-Level U13: E/D/M
U17: E/D/M
U9: E/D/M
31.07.2024
16.08. - 18.08. A-RLT O19 (2. DBV-Ranglistenturneir) Bonn-Beuel DBV A-Level O19: E/D/M
24.07.2024
17.08. - 17.08. 3. C-RLT THÜ U15/U19 Jena Thüringen C3-Level U15: E/D
U19: E/D
07.08.2024
17.08. - 18.08. 6. A-RLT U11/U13 Hoyerswerda DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
23.07.2024
17.08. - 17.08. C-RLT SAH U11-U19 Salzwedel Sachsen-Anhalt C3-Level U11: E/D
U17: E/M
U19: E/M
09.08.2024
24.08. - 25.08. 4. A-RLT U17/U19 Schwarzenbek DBV A-Level U17: E/D/M
U19: E/D/M
30.07.2024
31.08. - 31.08. Landesmeisterschaften THÜ U11-U19 (TM U11/15/19) Ilmenau Thüringen C3-Level U11: E/D/M
U15: E/D/M
U19: E/D/M
21.08.2024

September

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.09. - 07.09. 2. D-RLT THÜ U13/U17 Weimar Thüringen D3-Level U13: E
U17: E
28.08.2024
07.09. - 08.09. 7. A-RLT U11/U13 Bonn DBV A-Level U11: E/D/M
U13: E/D/M
13.08.2024
07.09. - 08.09. 3. B-RLT Mitte U13-U19 Hofheim (HES) Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
13.08.2024
07.09. - 07.09. C-RLT SAH U13/U15 Staßfurt Sachsen-Anhalt C3-Level U13: E/M
U15: E/M
30.08.2024
13.09. - 15.09. A-RLT O19 (3. DBV-Ranglistenturnier) Langenfeld DBV A-Level O19: E/D/M
14.08.2024
14.09. - 14.09. Bezirksmeisterschaften SAH Halle U11-U19 Merseburg Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
06.09.2024
14.09. - 14.09. 3. D-RLT THÜ U11 Suhl Thüringen D3-Level U11: E
04.09.2024
14.09. - 15.09. 4. A-RLT U15 Kleinblittersdorf DBV A-Level U15: E/D/M
20.08.2024
14.09. - 14.09. Bezirksmeisterschaften SAH Magdeburg U11-U19 Sandau(Elbe) Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
06.09.2024
14.09. - 14.09. Bezirksmeisterschaften SAH Dessau U11-U19 Nienburg Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
06.09.2024
21.09. - 22.09. 3. B-RLT Nord U13-U19 Oststeinbek Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D
U17: E/D/M
U19: E/D/M
28.09. - 28.09. Landesmeisterschaften SAH U13-U19 Quedlinburg Sachsen-Anhalt C3-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
20.09.2024
29.09. - 29.09. 3. A-RLT Mitte O19 Jena Gruppe Mitte A-Level O19: E
19.09.2024

Oktober

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
12.10. - 13.10. 8. A-RLT U11/U13 Liebenau DBV A-Level U11: E/D
U13: E/D/M
17.09.2024
19.10. - 19.10. 3. C-RLT THÜ U11 Gera Thüringen C3-Level U11: E/D
09.10.2024
26.10. - 27.10. Südostdeutsche Meisterschaften U13-U19 Markkleeberg Gruppe Süd-Ost B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
01.10.2024

November

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
01.11. - 03.11. Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 Elmshorn Gruppe Nord B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.11. - 03.11. Südwestdeutsche Meisterschaften U13-U19 Gruppe Mitte B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
02.11. - 03.11. Westdeutsche Meisterschaften U13-U19 (WDM (U11) U13-U19) Mülheim an der Ruhr Gruppe West B-Level U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
09.11. - 09.11. C-RLT SAH U13/U15 Sandau(Elbe) Sachsen-Anhalt C3-Level U13: E/D
U15: E/D
01.11.2024
09.11. - 09.11. 3. D-RLT THÜ U15/U19 Erfurt Thüringen D3-Level U15: E
U19: E
30.10.2024
09.11. - 10.11. German Masters U11 Trostberg DBV A-Level U11: E/D
17.10.2024
15.11. - 17.11. A-RLT O19 (4. DBV-Ranglistenturnier) Mellensee DBV A-Level O19: E/D/M
23.10.2024
16.11. - 16.11. 3. D-RLT THÜ U13/U17 Steudnitz Thüringen D3-Level U13: E
U17: E
06.11.2024
23.11. - 23.11. D-RLT SAH Magdeburg U11-U19 Ebendorf Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
15.11.2024
23.11. - 23.11. D-RLT SAH Dessau U11-U19 Staßfurt Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
15.11.2024
23.11. - 23.11. D-RLT SAH Halle U11-U19 Halle(Saale) Sachsen-Anhalt D3-Level U11: E/D
U13: E/M
U15: E/M
U17: E/M
U19: E/M
15.11.2024
23.11. - 23.11. 4. C-RLT THÜ U15/U19 Mühlhausen Thüringen C3-Level U15: E/M
U19: E/M
13.11.2024
29.11. - 01.12. Deutsche Meisterschaften U15-U19 Bonn DBV A-Level U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M
12.11.2024
30.11. - 30.11. 4. C-RLT THÜ U11 Jena Thüringen C3-Level U11: E/D
20.11.2024

Dezember

Datum Name Ort Veranstalter Kategorie AK/Disziplin Meldeschluss
07.12. - 07.12. C-RLT SAH U11-U19 Quedlinburg Sachsen-Anhalt C3-Level U11: E/D
U17: E/D
U19: E/D
29.11.2024
07.12. - 08.12. 13. Deutsche Meisterschaften U13 Gera DBV A-Level U13: E/D/M
12.11.2024
07.12. - 07.12. Bezirksmeisterschaften THÜ Ost U15/U19 (BMM U15/U19 THÜ-OST 2024) n.n. Thüringen D3-Level U15: E/D/M
U19: E/D/M
23.11.2024
14.12. - 14.12. 4. C-RLT THÜ U13/U17 Hermsdorf Thüringen C3-Level U13: E/M
U17: E/M
04.12.2024