Disziplin
Geschlecht
Altersklasse
Gruppe
Landesverband
Bezirk
Vorname
Nachname
Verein

DIS Rang FRang Nachname Vorname GS SpielerID GJahr AKL1 AKL2 Punkte GesPunkte Turniere Verein Bezirk LVName Gruppe ClubID DIS-MX
HE 1001 1001 Weizenegger Jakob M 07-043701 2009 U15-1 U15 4.476 4.712 6 OSC München BAY-Bezirk Oberbayern BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0356 HE
HE 1002 1002 Baumgartner Jerrymias M 08-014138 2005 U19-1 U19 4.475 4.475 2 BC Potsdam BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0073 HE
HE 1003 1003 Seefried Timo M 07-043574 2005 U19-1 U19 4.473 4.473 4 TSV 1862 Babenhausen BAY-Bezirk Schwaben BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0369 HE
HE 1004 1004 Park Daniel M 05-067713 2008 U15-2 U15 4.465 5.707 8 Aalener Sportallianz BAW-Bezirk Nordwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0455 HE
HE 1005 1005 Eikert Anton M 15-001752 2007 U17-1 U17 4.456 4.456 4 SV Motor Süd Neubrandenburg MVP-Mecklenburg-Vorpommern MVP-Mecklenburg-Vorpommern DBV-Gruppe Nord 15-0010 HE
HE 1006 1006 Arnold Leon M 16-010866 2005 U19-1 U19 4.445 4.445 2 SV Empor West Zwickau SAC-RV Chemnitz SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0201 HE
HE 1007 1007 Nguyen Duc Trung M 08-015194 2011 U13-1 U13 4.441 6.174 9 TSV Tempelhof-Mariendorf BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0034 HE
HE 1008 1008 Schenck Paul M 01-154374 2008 U15-2 U15 4.440 4.440 5 STC BW Solingen NRW-Bezirk Süd 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0002 HE
HE 1009 1009 Schildhauer Marc M 05-055690 2006 U17-2 U17 4.438 4.438 3 ESV Weil BAW-Bezirk Südbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0072 HE
HE 1010 1010 Uhl Simon M 01-141883 2006 U17-2 U17 4.425 4.425 3 SV Bergfried Lev. NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0163 HE
HE 1011 1011 Gailus Julian M 04-099040 2006 U17-2 U17 4.418 4.418 3 BV Gifhorn NIS-Bezirk Braunschweig NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-1023015 HE
HE 1012 1012 Remberg Jesko M 01-157074 2009 U15-1 U15 4.417 4.762 6 TV Jahn Rheine NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0355 HE
HE 1013 1013 Ota Go M 04-099047 2008 U15-2 U15 4.406 4.406 4 Altwarmbüchener BC NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2033349 HE
HE 1014 1014 Wirsing Kurt M 01-152218 2009 U15-1 U15 4.403 6.763 9 SSV Lützenkirchen NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0287 HE
HE 1015 1015 Rösner Henrik M 01-152439 2008 U15-2 U15 4.402 5.675 7 TSV Heimaterde MH NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0765 HE
HE 1016 1016 Brinkhoff Tom M 03-023265 2006 U17-2 U17 4.396 4.396 3 SSV Schafflund SLH-Bezirk Nord SLH-Schleswig-Holstein DBV-Gruppe Nord 03-0224 HE
HE 1017 1017 Utecht Tinko M 08-014845 2004 U19-2 U19 4.385 4.385 2 SV Berliner Brauereien BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0040 HE
HE 1018 1018 Steinkopf Philipp M 01-159987 2004 U19-2 U19 4.378 4.378 2 Dorstener BC NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0508 HE
HE 1019 1019 Feucht Domenique M 03-022492 2006 U17-2 U17 4.373 4.373 3 TuS Holtenau SLH-Bezirk Mitte SLH-Schleswig-Holstein DBV-Gruppe Nord 03-0137 HE
HE 1020 1020 Rohring Justus M 01-156447 2009 U15-1 U15 4.370 4.806 6 SC BW Ostenland NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0887 HE
HE 1021 1021 Wagner Jonas M 11-054285 2007 U17-1 U17 4.364 4.364 5 SV Offenheim RHP-Region Nord RHP-Rheinhessen-Pfalz DBV-Gruppe Mitte 11-0044 HE
HE 1022 1022 Tauscher Nevio Remo M 16-011228 2007 U17-1 U17 4.363 4.363 4 Leipziger SV Südwest SAC-RV Leipzig SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0105 HE
HE 1023 1023 Bendel Philipp M 16-009673 2004 U19-2 U19 4.354 4.354 2 MSV Bautzen 04 SAC-RV Oberlausitz SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0408 HE
HE 1024 1024 Steidinger Yannick M 05-064284 2005 U19-1 U19 4.346 4.346 3 TuS Metzingen BAW-Bezirk Südwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0027 HE
HE 1025 1025 Kriegler Miri Jona M 08-015238 2005 U19-1 U19 4.319 4.319 2 BC Potsdam BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0073 HE
HE 1026 1026 Gumpert Felix M 01-146322 2007 U17-1 U17 4.318 4.318 3 TSV Heimaterde MH NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0765 HE
HE 1026 1027 Musick Kevin M 06-154108 2006 U17-2 U17 4.318 4.318 2 Hamburger SV HAM-Hamburg HAM-Hamburg DBV-Gruppe Nord 06-0020 HE
HE 1028 1028 Du Bois Benjamin M 01-152838 2010 U13-2 U13 4.307 6.377 10 SV Bergfried Lev. NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0163 HE
HE 1029 1029 Krambo Jonas M 07-043135 2011 U13-1 U13 4.305 4.925 7 SC Bad Kissingen BAY-Bezirk Unterfranken BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0098 HE
HE 1030 1030 Burkhardt Lenz Elias M 01-153899 2004 U19-2 U19 4.302 4.302 1 TSV Vikt. Mülheim NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0205 HE
HE 1031 1031 von Schoenebeck Erik M 05-064865 2011 U13-1 U13 4.295 6.196 11 SSV Waghäusel BAW-Bezirk Nordbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0126 HE
HE 1031 1032 Gontscharow Samuel M 05-068152 2005 U19-1 U19 4.295 4.295 2 BV Rastatt BAW-Bezirk Nordbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0118 HE
HE 1033 1033 Chandan Rutva M 02-052408 2010 U13-2 U13 4.288 7.100 12 TV 1888 Jugenheim HES-Bezirk Darmstadt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-33098-Da HE
HE 1033 1034 Beyer Linas M 02-056932 2009 U15-1 U15 4.288 5.306 7 TSV 1892 Vellmar HES-Bezirk Kassel HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-41150-Ks HE
HE 1035 1035 Wagner Anton Maximilian M 04-098447 2010 U13-2 U13 4.269 5.361 8 VfB Peine NIS-Bezirk Braunschweig NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-1093418 HE
HE 1036 1036 Koska Levin M 02-047739 2006 U17-2 U17 4.259 4.259 1 BV Hungen HES-Bezirk Wetzlar HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-12428-Wz HE
HE 1037 1037 Bünger Yannis M 01-158869 2004 U19-2 U19 4.236 4.236 2 1.SC Bd.Oeynhausen NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0043 HE
HE 1038 1038 Mantke Justin M 01-143382 2004 U19-2 U19 4.232 4.232 3 LSV Teut.Lippstadt NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0196 HE
HE 1038 1039 Huniar Christoph M 01-148056 2004 U19-2 U19 4.232 4.232 2 SSV Lützenkirchen NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0287 HE
HE 1040 1040 Rübensam Bent M 08-014045 2007 U17-1 U17 4.229 4.229 4 Berliner Sport-Club BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0007 HE
HE 1041 1041 Stege Julian M 16-010775 2009 U15-1 U15 4.221 5.510 7 Radebeuler BV SAC-RV Dresden SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0306 HE
HE 1042 1042 Knebelkamp Hannes M 08-014828 2005 U19-1 U19 4.217 4.217 3 Pro Sport Berlin 24 BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0025 HE
HE 1043 1043 Lütjen Justus M 04-096379 2009 U15-1 U15 4.216 5.126 7 TSV Wallhöfen NIS-Bezirk Lüneburg NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-4063176 HE
HE 1043 1044 Schmidt Cedric M 16-011218 2009 U15-1 U15 4.216 4.649 6 SG Robur Zittau SAC-RV Oberlausitz SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0401 HE
HE 1045 1045 Seyffert Ben M 05-064346 2006 U17-2 U17 4.210 4.210 3 SV Fellbach BAW-Bezirk Nordwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0009 HE
HE 1046 1046 Keissner Tim M 05-052013 2006 U17-2 U17 4.196 4.196 4 TV Eberbach BAW-Bezirk Nordbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0176 HE
HE 1047 1047 Edner Dominic M 01-151126 2005 U19-1 U19 4.181 4.181 2 BV RW Wesel NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0063 HE
HE 1048 1048 Thelen Christoph Arne M 01-156761 2005 U19-1 U19 4.176 6.960 2 SSV WBG Bochum NRW-Bezirk Süd 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0718 HE
HE 1048 1049 Hohnhorst Cornelius M 01-156325 2004 U19-2 U19 4.176 6.960 2 BSC Hilden NRW-Bezirk Süd 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0175 HE
HE 1050 1050 Umscheid Darijan M 02-060601 2012 U11-2 U11 4.174 5.885 10 TV Hofheim HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-30066-Fr HE
HE 1051 1051 Angermann Ferdinand M 11-052901 2008 U15-2 U15 4.164 4.164 5 TSG Grünstadt RHP-Region Mitte RHP-Rheinhessen-Pfalz DBV-Gruppe Mitte 11-0059 HE
HE 1052 1052 Wagner Miro M 16-011280 2006 U17-2 U17 4.161 4.161 2 Leipziger SV Südwest SAC-RV Leipzig SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0105 HE
HE 1053 1053 Vogel Nils-Conner M 01-154466 2009 U15-1 U15 4.147 5.667 8 TV Refrath NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0628 HE
HE 1054 1054 Zendel Jannik M 04-099738 2009 U15-1 U15 4.146 5.455 9 OSC Damme NIS-Bezirk Weser-Ems NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-3143148 HE
HE 1055 1055 Bendtschneider Nils Philip M 03-023027 2005 U19-1 U19 4.142 4.142 2 MTV Heide SLH-Bezirk Mitte SLH-Schleswig-Holstein DBV-Gruppe Nord 03-0080 HE
HE 1056 1056 Thesing Lukas M 04-098088 2005 U19-1 U19 4.141 4.141 4 SV Harkenbleck NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2033200 HE
HE 1057 1057 Dallhammer Ben M 05-063884 2012 U11-2 U11 4.129 7.419 13 PTSV Konstanz BAW-Bezirk Südbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0060 HE
HE 1058 1058 Altergott Maik M 05-067489 2005 U19-1 U19 4.128 4.128 3 FC Kirnbach BAW-Bezirk Südbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0271 HE
HE 1059 1059 Hauser Jannik M 18-009690 2007 U17-1 U17 4.125 4.814 6 OTG 1902 Gera THÜ-Bezirk Ostthüringen THÜ-Thüringen DBV-Gruppe Mitte 18-2019 HE
HE 1060 1060 Kruthoff Malte M 15-001609 2008 U15-2 U15 4.122 4.122 5 Güstrower SC MVP-Mecklenburg-Vorpommern MVP-Mecklenburg-Vorpommern DBV-Gruppe Nord 15-0023 HE
HE 1061 1061 Elsen Lorenz M 02-057763 2004 U19-2 U19 4.120 4.120 2 TV 1844 Idstein HES-Bezirk Wiesbaden HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-40055-Wi HE
HE 1061 1062 Huntemann Joell M 04-098269 2005 U19-1 U19 4.120 4.120 3 Harpstedter TB NIS-Bezirk Weser-Ems NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-3103136 HE
HE 1063 1063 Schnerch Sönke Toni M 17-003094 2008 U15-2 U15 4.099 4.426 6 SV Anhalt Bobbau SAH-Region Dessau SAH-Sachsen-Anhalt DBV-Gruppe Nord 17-0003 HE
HE 1064 1064 Scherer Kilian M 07-042824 2010 U13-2 U13 4.098 4.745 7 TSV Lauf BAY-Bezirk Mittelfranken BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0110 HE
HE 1065 1065 Lim Lucas M 08-015628 2006 U17-2 U17 4.095 4.095 4 Zehlendorfer TSV BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0036 HE
HE 1066 1066 Fillies Leif M 06-153676 2006 U17-2 U17 4.094 4.094 2 Oststeinbeker SV HAM-Hamburg HAM-Hamburg DBV-Gruppe Nord 06-0027 HE
HE 1067 1067 Mayr Jonas M 07-042123 2005 U19-1 U19 4.093 4.093 2 Post SV Landshut BAY-Bezirk Niederbayern/Oberpfalz BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0108 HE
HE 1068 1068 Thelen Justus M 01-154037 2007 U17-1 U17 4.083 4.083 2 DJK Teut. St.Tönis NRW-Bezirk Süd 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0671 HE
HE 1069 1069 Shenoy Naman M 02-057606 2006 U17-2 U17 4.076 4.076 3 BV Friedrichsdorf HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-31039-Fr HE
HE 1069 1070 Koehler David M 09-009895 2004 U19-2 U19 4.076 4.076 2 TuS Komet Arsten BRE-KV Bremen BRE-Bremen DBV-Gruppe Nord 09-0054 HE
HE 1071 1071 Piskon Bartosz M 04-100118 2007 U17-1 U17 4.073 4.073 3 Altwarmbüchener BC NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2033349 HE
HE 1072 1072 Reimann Johannes M 02-047509 2006 U17-2 U17 4.072 4.072 4 TV Hofheim HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-30066-Fr HE
HE 1072 1073 Kumar Kushan M 06-153361 2006 U17-2 U17 4.072 4.072 2 Barsbütteler SV HAM-Hamburg HAM-Hamburg DBV-Gruppe Nord 06-0008 HE
HE 1074 1074 Berg Emil M 01-155007 2009 U15-1 U15 4.067 4.067 5 TV 1908 Kall NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0329 HE
HE 1075 1075 Engel Jannik M 02-043422 2004 U19-2 U19 4.065 4.065 2 TSG 1877 Messel HES-Bezirk Darmstadt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-33106-Da HE
HE 1076 1076 Han Valentin M 02-057864 2010 U13-2 U13 4.058 4.601 7 TV Hofheim HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-30066-Fr HE
HE 1077 1077 Jacobi Julian M 01-155926 2007 U17-1 U17 4.054 4.054 3 FC Langenfeld NRW-Bezirk Süd 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0034 HE
HE 1078 1078 Meyyarasu Hariharan M 05-064464 2008 U15-2 U15 4.049 5.782 9 SV Fellbach BAW-Bezirk Nordwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0009 HE
HE 1079 1079 Terreygoul Matthias M 03-023223 2006 U17-2 U17 4.046 4.046 3 TSV Berkenthin SLH-Bezirk Süd SLH-Schleswig-Holstein DBV-Gruppe Nord 03-0084 HE
HE 1080 1080 Knips Darren M 04-091722 2005 U19-1 U19 4.037 4.037 2 MTV Nienburg NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2073077 HE
HE 1080 1081 Schmidt Johannes M 01-151886 2004 U19-2 U19 4.037 15.451 2 Osterather TV NRW-Bezirk Süd 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0127 HE
HE 1082 1082 Böttger Niklas M 04-090093 2005 U19-1 U19 4.036 4.036 2 Geestemünder TV BRE-KV Bremerhaven BRE-Bremen DBV-Gruppe Nord 09-0002 HE
HE 1083 1083 Pfahler Theodor M 16-011174 2010 U13-2 U13 4.034 6.693 12 HSG DHfK Leipzig SAC-RV Leipzig SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0106 HE
HE 1084 1084 Imsande Enno M 04-096755 2006 U17-2 U17 4.029 4.029 4 VfL Stade NIS-Bezirk Lüneburg NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-4093167 HE
HE 1084 1085 Le Kevin M 04-094748 2008 U15-2 U15 4.029 4.029 4 Hannover 96 NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2043060 HE
HE 1086 1086 Rose Niklas M 02-057947 2004 U19-2 U19 4.023 4.023 2 1. Wiesbadener BC HES-Bezirk Wiesbaden HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-38161-Wi HE
HE 1087 1087 Tessaro Levi M 15-001764 2008 U15-2 U15 4.021 4.294 6 BSV Einheit Greifswald MVP-Mecklenburg-Vorpommern MVP-Mecklenburg-Vorpommern DBV-Gruppe Nord 15-0001 HE
HE 1088 1088 Weber Silas M 02-045606 2007 U17-1 U17 4.012 4.012 4 1. BV Maintal 1978 HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-28124-Fr HE
HE 1089 1089 Lier Leo M 01-154471 2009 U15-1 U15 3.999 5.759 9 TV Refrath NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0628 HE
HE 1090 1090 Wolf Alex M 01-155833 2006 U17-2 U17 3.992 3.992 2 Holzpf. Schwerte NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0983 HE
HE 1091 1091 Duggen Lennart M 04-098903 2009 U15-1 U15 3.982 3.982 4 Altwarmbüchener BC NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2033349 HE
HE 1092 1092 Le David M 04-093419 2006 U17-2 U17 3.981 3.981 3 Hannover 96 NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2043060 HE
HE 1093 1093 Jensen Luke M 03-023001 2010 U13-2 U13 3.977 4.857 7 BSV Kisdorf SLH-Bezirk Süd SLH-Schleswig-Holstein DBV-Gruppe Nord 03-0280 HE
HE 1094 1094 Müller Maximilian M 18-009681 2011 U13-1 U13 3.975 9.419 18 SV GutsMuths Jena THÜ-Bezirk Ostthüringen THÜ-Thüringen DBV-Gruppe Mitte 18-2028 HE
HE 1095 1095 Diekmann Felix M 01-140824 2004 U19-2 U19 3.951 3.951 2 TuS Ascheberg NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0435 HE
HE 1096 1096 Kühne Moritz Paul M 03-022089 2007 U17-1 U17 3.942 3.942 3 Blau-Weiß Wittorf NMS SLH-Bezirk Mitte SLH-Schleswig-Holstein DBV-Gruppe Nord 03-0073 HE
HE 1097 1097 Horn Arved M 04-098409 2009 U15-1 U15 3.938 4.120 6 SC Wildeshausen NIS-Bezirk Weser-Ems NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-3103134 HE
HE 1098 1098 Franzke Alexander M 01-157765 2011 U13-1 U13 3.925 5.457 11 BC Phönix Hövelhof NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0893 HE
HE 1099 1099 Thamm Onno M 18-009541 2007 U17-1 U17 3.924 3.924 5 1. Ilmenauer BC THÜ-Bezirk Südthüringen THÜ-Thüringen DBV-Gruppe Mitte 18-3004 HE
HE 1100 1100 Theobald Timo M 11-059541 2008 U15-2 U15 3.922 4.154 6 TSG Grünstadt RHP-Region Mitte RHP-Rheinhessen-Pfalz DBV-Gruppe Mitte 11-0059 HE
HE 1101 1101 Pankalujic Leon M 01-152311 2009 U15-1 U15 3.918 4.442 6 PSV Gelsenk.-Buer NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0013 HE
HE 1102 1102 Wieczorek Max M 18-009518 2004 U19-2 U19 3.917 3.917 2 BSG Einheit Sömmerda THÜ-Bezirk Nordthüringen THÜ-Thüringen DBV-Gruppe Mitte 18-1048 HE
HE 1103 1103 Hebestreit Benedikt M 04-096112 2007 U17-1 U17 3.916 3.916 3 TV Uelzen NIS-Bezirk Lüneburg NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-4103190 HE
HE 1104 1104 Suresh Vishwanath M 11-058881 2009 U15-1 U15 3.912 4.539 7 Post SV Ludwigshafen RHP-Region Mitte RHP-Rheinhessen-Pfalz DBV-Gruppe Mitte 11-0033 HE
HE 1105 1105 Hippler Moritz M 07-041774 2006 U17-2 U17 3.909 3.909 4 SC Bad Kissingen BAY-Bezirk Unterfranken BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0098 HE
HE 1106 1106 Fendrich Nick M 07-041837 2006 U17-2 U17 3.907 3.907 3 1. BV Bamberg BAY-Bezirk Oberfranken BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0018 HE
HE 1107 1107 Nguyen Stefan M 02-055472 2005 U19-1 U19 3.904 3.904 3 TGS Offenbach-Bieber HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-29006-Fr HE
HE 1108 1108 Wölm Moritz M 16-010709 2008 U15-2 U15 3.898 3.898 5 SV Motor Mickten Dresden SAC-RV Dresden SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0332 HE
HE 1109 1109 Schwießelmann Kay-Uwe M 17-042049 2004 U19-2 U19 3.884 3.884 2 BSV Magdeburg SAH-Region Magdeburg SAH-Sachsen-Anhalt DBV-Gruppe Nord 17-0042 HE
HE 1110 1110 Menzel Johann M 04-094860 2007 U17-1 U17 3.877 3.877 4 SC Glandorf NIS-Bezirk Weser-Ems NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-3123391 HE
HE 1111 1111 Bosbach Lukas M 07-038643 2005 U19-1 U19 3.876 3.876 3 SV Petershausen BAY-Bezirk Oberbayern BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0243 HE
HE 1112 1112 Mular Alexander M 04-094600 2005 U19-1 U19 3.874 3.874 2 TV Cloppenburg NIS-Bezirk Weser-Ems NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-3033276 HE
HE 1113 1113 Teigelkamp Eike M 05-064530 2009 U15-1 U15 3.873 5.598 10 SG Schorndorf BAW-Bezirk Nordwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0038 HE
HE 1114 1114 Chilakala Teja Sai M 05-061607 2006 U17-2 U17 3.845 3.845 3 VfL Sindelfingen BAW-Bezirk Südwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0035 HE
HE 1115 1115 Zimmermann Samuel M 07-042717 2005 U19-1 U19 3.842 3.842 3 SC Bad Kissingen BAY-Bezirk Unterfranken BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0098 HE
HE 1116 1116 Busch Kilian M 02-055845 2007 U17-1 U17 3.840 3.840 3 VFG Hofgeismar HES-Bezirk Kassel HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-49027-Ks HE
HE 1117 1117 Heidel Julian M 17-007104 2006 U17-2 U17 3.830 3.830 3 VfB Merseburg SAH-Region Halle SAH-Sachsen-Anhalt DBV-Gruppe Nord 17-0007 HE
HE 1118 1118 Sargsyan David M 04-097189 2009 U15-1 U15 3.826 4.044 6 MTV Nienburg NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2073077 HE
HE 1119 1119 Kirchhoff Torben M 04-099092 2009 U15-1 U15 3.825 6.426 12 TV Jahn Walsrode NIS-Bezirk Lüneburg NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-4083157 HE
HE 1120 1120 Kreuzer Tim M 07-043737 2008 U15-2 U15 3.824 3.824 4 TSV Wolfstein BAY-Bezirk Niederbayern/Oberpfalz BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0370 HE
HE 1121 1121 Pauls Tom M 05-064406 2009 U15-1 U15 3.823 3.823 5 ESV Weil BAW-Bezirk Südbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0072 HE
HE 1122 1122 Strileckyi Lukas M 05-058852 2004 U19-2 U19 3.820 3.820 2 VfL Sindelfingen BAW-Bezirk Südwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0035 HE
HE 1123 1123 Horn Lasse M 09-009682 2010 U13-2 U13 3.819 4.225 6 BSC Hastedt BRE-KV Bremen BRE-Bremen DBV-Gruppe Nord 09-0061 HE
HE 1124 1124 Ziese Cedric M 16-010206 2004 U19-2 U19 3.818 3.818 2 BC Stollberg-Niederdorf SAC-RV Chemnitz SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0232 HE
HE 1125 1125 Berning Till M 01-152460 2007 U17-1 U17 3.815 3.815 4 SV Bergfried Lev. NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0163 HE
HE 1126 1126 Schmidt Felix M 01-156468 2006 U17-2 U17 3.814 3.814 2 Gladbecker FC NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0177 HE
HE 1127 1127 Fichtner Daniel M 05-067505 2006 U17-2 U17 3.813 3.813 4 TB Wyhlen BAW-Bezirk Südbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0069 HE
HE 1128 1128 Härtel Peter M 16-010847 2008 U15-2 U15 3.812 11.863 6 BC Stollberg-Niederdorf SAC-RV Chemnitz SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0232 HE
HE 1128 1129 Dehne Mirko M 04-099251 2005 U19-1 U19 3.812 3.812 4 Harpstedter TB NIS-Bezirk Weser-Ems NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-3103136 HE
HE 1130 1130 Ziegler Leo M 07-040668 2006 U17-2 U17 3.805 3.805 4 BC Bad Königshofen BAY-Bezirk Unterfranken BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0233 HE
HE 1131 1131 Schmidt Adrian M 18-002373 2008 U15-2 U15 3.803 4.447 7 1. Ilmenauer BC THÜ-Bezirk Südthüringen THÜ-Thüringen DBV-Gruppe Mitte 18-3004 HE
HE 1132 1132 Lemetti Lennart M 02-053509 2005 U19-1 U19 3.786 3.786 1 TSV Eintracht Stadtallendorf HES-Bezirk Wetzlar HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-10178-Wz HE
HE 1133 1133 Skiba Julius M 16-011485 2007 U17-1 U17 3.783 3.783 3 SG Robur Zittau SAC-RV Oberlausitz SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0401 HE
HE 1133 1134 Schubert Dominik M 01-160416 2009 U15-1 U15 3.783 3.783 3 SV Brackwede NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0557 HE
HE 1135 1135 Abhinav Emmani M 05-064585 2005 U19-1 U19 3.782 3.782 3 VfL Sindelfingen BAW-Bezirk Südwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0035 HE
HE 1136 1136 Moogala Akshith Kumar M 02-053762 2009 U15-1 U15 3.779 3.961 6 TG Unterliederbach 1887 HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-24291-Fr HE
HE 1137 1137 Ioakimidis Elias M 08-014177 2005 U19-1 U19 3.778 3.778 2 Zehlendorfer TSV BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0036 HE
HE 1138 1138 Gölz Jannik M 05-067999 2005 U19-1 U19 3.774 3.774 2 VfL Kirchheim BAW-Bezirk Nordwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0111 HE
HE 1139 1139 Koch Simon M 10-011990 2005 U19-1 U19 3.759 3.759 1 SC Noviand RHL-Rheinland RHL-Rheinland DBV-Gruppe Mitte 10-0560 HE
HE 1140 1140 Kohnert Oskar M 01-154828 2004 U19-2 U19 3.758 3.758 2 BSC Unna NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0316 HE
HE 1141 1141 Thilepan Thirushan M 08-016238 2010 U13-2 U13 3.749 4.774 8 Pro Sport Berlin 24 BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0025 HE
HE 1142 1142 Remenyi David M 11-057781 2005 U19-1 U19 3.734 3.734 3 TGM Mainz-Gonsenheim RHP-Region Nord RHP-Rheinhessen-Pfalz DBV-Gruppe Mitte 11-0053 HE
HE 1143 1143 Wang David M 07-043766 2011 U13-1 U13 3.721 4.143 7 1. BV Bamberg BAY-Bezirk Oberfranken BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0018 HE
HE 1144 1144 Beer Ole M 16-011571 2012 U11-2 U11 3.720 5.423 12 BV Marienberg SAC-RV Chemnitz SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0222 HE
HE 1145 1145 Rausch Felix M 01-155056 2007 U17-1 U17 3.719 3.719 2 TG Herford NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0551 HE
HE 1146 1146 Blohm Florian M 01-156734 2008 U15-2 U15 3.705 3.705 5 TV Refrath NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0628 HE
HE 1147 1147 Reff Sam M 01-156698 2011 U13-1 U13 3.691 4.904 9 PSV Gelsenk.-Buer NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0013 HE
HE 1148 1148 Greiß Noah M 02-054765 2008 U15-2 U15 3.688 3.688 5 TuS 1872 Schwanheim HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-24278-Fr HE
HE 1149 1149 von Leesen Tino M 03-022672 2009 U15-1 U15 3.687 3.687 5 SC Itzehoe SLH-Bezirk Mitte SLH-Schleswig-Holstein DBV-Gruppe Nord 03-0274 HE
HE 1149 1150 Schikor Timo M 08-015303 2007 U17-1 U17 3.687 3.687 3 TSV Spandau 1860 BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0030 HE
HE 1151 1151 Henke Bastian M 01-151086 2008 U15-2 U15 3.686 3.686 3 1.BC Beuel NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0027 HE
HE 1151 1152 Heinzelmann Florin M 17-045124 2006 U17-2 U17 3.686 3.686 3 1. BC Halle-Kröllwitz SAH-Region Halle SAH-Sachsen-Anhalt DBV-Gruppe Nord 17-0045 HE
HE 1153 1153 Knobloch Dennis M 05-061489 2007 U17-1 U17 3.684 3.684 4 KSG Gerlingen BAW-Bezirk Nordwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0138 HE
HE 1154 1154 Prinz Gabriel M 05-064609 2010 U13-2 U13 3.683 5.221 9 SV Primisweiler BAW-Bezirk Südwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0086 HE
HE 1154 1155 Krüger Tom M 08-016222 2010 U13-2 U13 3.683 4.789 8 BV Tröbitz BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0081 HE
HE 1156 1156 Graeve Kevin M 04-091712 2006 U17-2 U17 3.682 3.682 2 MTV Nienburg NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2073077 HE
HE 1157 1157 Lemke Fabian M 02-049464 2006 U17-2 U17 3.675 3.675 2 SG Bremthal HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-30007-Fr HE
HE 1157 1158 Konrad Kevin M 01-155302 2007 U17-1 U17 3.675 3.675 2 BSC Lüdenscheid NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0139 HE
HE 1159 1159 Heimermann Finn M 01-155286 2008 U15-2 U15 3.661 3.661 3 Siegburger TV NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0044 HE
HE 1160 1160 Fichtner Tobias M 05-067504 2004 U19-2 U19 3.659 3.659 3 TB Wyhlen BAW-Bezirk Südbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0069 HE
HE 1161 1161 Wernitz Maximilian M 01-149931 2004 U19-2 U19 3.657 3.657 1 TV Datteln NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0372 HE
HE 1162 1162 Exner Tom M 16-010327 2006 U17-2 U17 3.654 3.654 4 ATSV Freiberg SAC-RV Dresden SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0314 HE
HE 1163 1163 Pessara Elias M 01-149940 2008 U15-2 U15 3.651 3.651 4 TV Refrath NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0628 HE
HE 1164 1164 Gawde Grahish M 02-053624 2010 U13-2 U13 3.642 4.785 8 TG Unterliederbach 1887 HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-24291-Fr HE
HE 1165 1165 Heiden Felix M 16-012101 2004 U19-2 U19 3.635 3.635 1 HE
HE 1166 1166 Melahn Leon M 08-015302 2007 U17-1 U17 3.621 3.621 4 TSV Spandau 1860 BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0030 HE
HE 1167 1167 Ortmeier Leon M 01-142648 2005 U19-1 U19 3.618 3.618 2 TV Emsdetten NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0169 HE
HE 1168 1168 Malik Leonard M 02-051500 2010 U13-2 U13 3.617 5.909 11 BV Frankfurt 06 HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-24653-Fr HE
HE 1169 1169 Keyser Elija M 18-009536 2004 U19-2 U19 3.614 3.614 1 1. BC Mühlhausen THÜ-Bezirk Nordthüringen THÜ-Thüringen DBV-Gruppe Mitte 18-1001 HE
HE 1170 1170 Lau Jonas Noah M 04-095839 2007 U17-1 U17 3.602 3.602 4 TuS Brietlingen NIS-Bezirk Lüneburg NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-4052925 HE
HE 1171 1171 Roth Joris M 02-048339 2007 U17-1 U17 3.594 3.594 3 1. Wiesbadener BC HES-Bezirk Wiesbaden HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-38161-Wi HE
HE 1172 1172 Schummer Philipp M 05-059128 2006 U17-2 U17 3.590 3.590 3 TSV Heubach BAW-Bezirk Nordwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0143 HE
HE 1172 1173 Ristau Philipp M 16-011166 2005 U19-1 U19 3.590 3.590 2 Leipziger SV Südwest SAC-RV Leipzig SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0105 HE
HE 1172 1174 Lange Marvin M 01-156862 2005 U19-1 U19 3.590 3.590 2 TV Refrath NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0628 HE
HE 1175 1175 Dai Alex Yicheng M 02-055167 2011 U13-1 U13 3.586 3.586 4 TURA Niederhöchstadt HES-Bezirk Frankfurt HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-30107-Fr HE
HE 1176 1176 Rautenberg Daniel M 05-063224 2009 U15-1 U15 3.584 4.384 7 SG Schorndorf BAW-Bezirk Nordwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0038 HE
HE 1177 1177 Machuletz Robin M 01-151536 2007 U17-1 U17 3.582 3.582 2 BC Phönix Hövelhof NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0893 HE
HE 1178 1178 Jung Johannes M 13-012591 2012 U11-2 U11 3.579 3.579 5 PSV Saarbrücken SAA-Saarland SAA-Saarland DBV-Gruppe Mitte 13-14163 HE
HE 1179 1179 Ackermann Benjamin M 05-058782 2007 U17-1 U17 3.577 3.577 4 SG Hemsbach BAW-Bezirk Nordbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0187 HE
HE 1180 1180 Rommel David M 07-043571 2005 U19-1 U19 3.571 3.571 4 TSV 1862 Babenhausen BAY-Bezirk Schwaben BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0369 HE
HE 1181 1181 Goos Leonard M 01-152391 2010 U13-2 U13 3.568 3.568 4 SC Vikt.Neuenbeken NRW-Bezirk Nord 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0899 HE
HE 1182 1182 Heidrich Jakob M 08-015837 2004 U19-2 U19 3.557 3.557 2 RSV Eintracht Berlin BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0080 HE
HE 1183 1183 Tschiggfrei Kim-Luca M 05-067245 2007 U17-1 U17 3.554 3.554 4 ESV Weil BAW-Bezirk Südbaden BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0072 HE
HE 1183 1184 Ezeoke Jeff M 05-067584 2008 U15-2 U15 3.554 3.554 3 PSG Schwäbisch Hall BAW-Bezirk Nordwürttemberg BAW-Baden-Württemberg DBV-Gruppe Südost 05-0094 HE
HE 1185 1185 Schmidt Eric M 16-011056 2007 U17-1 U17 3.552 3.552 3 TSV Großschönau SAC-RV Oberlausitz SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0403 HE
HE 1186 1186 Mehnert Etienne M 16-010823 2005 U19-1 U19 3.549 3.549 2 SV Mölkau 04 SAC-RV Leipzig SAC-Sachsen DBV-Gruppe Südost 16-0132 HE
HE 1187 1187 Lauber Hannes M 01-154467 2009 U15-1 U15 3.536 3.844 6 TV Refrath NRW-Bezirk Süd 2 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0628 HE
HE 1188 1188 Heinzius Emil M 13-012469 2007 U17-1 U17 3.532 3.532 2 PSV Saarbrücken SAA-Saarland SAA-Saarland DBV-Gruppe Mitte 13-14163 HE
HE 1189 1189 Weismann Julius M 07-042812 2009 U15-1 U15 3.529 4.321 7 TV Zellingen BAY-Bezirk Unterfranken BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0230 HE
HE 1190 1190 Soika Florian M 04-095643 2008 U15-2 U15 3.526 3.817 6 TVV Neu Wulmstorf NIS-Bezirk Lüneburg NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-4033171 HE
HE 1191 1191 Jiang Luke M 08-015326 2009 U15-1 U15 3.525 3.525 3 Pro Sport Berlin 24 BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0025 HE
HE 1192 1192 Mund Yannick M 02-047904 2006 U17-2 U17 3.521 3.521 2 TSV 1892 Vellmar HES-Bezirk Kassel HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-41150-Ks HE
HE 1193 1193 Brestrich Luca M 08-014993 2004 U19-2 U19 3.511 3.511 1 SG EBT Berlin BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0043 HE
HE 1194 1194 Ulber Gustav M 08-016301 2007 U17-1 U17 3.507 3.507 3 Pro Sport Berlin 24 BBB-Berlin/Brandenburg BBB-Berlin/Brandenburg DBV-Gruppe Nord 08-0025 HE
HE 1195 1195 Tomke Jonas M 07-044259 2006 U17-2 U17 3.506 3.506 3 TuS Holzkirchen BAY-Bezirk Oberbayern BAY-Bayern DBV-Gruppe Südost 07-0261 HE
HE 1196 1196 Lubenau Nick M 01-150053 2009 U15-1 U15 3.505 3.505 4 1.BV Mülheim NRW-Bezirk Nord 1 NRW-Nordrhein-Westfalen DBV-Gruppe West 01-0048 HE
HE 1197 1197 Lihs Vincent M 02-053466 2008 U15-2 U15 3.493 3.493 4 TSV 1892 Vellmar HES-Bezirk Kassel HES-Hessen DBV-Gruppe Mitte 02-41150-Ks HE
HE 1198 1198 Frese Joschka M 04-096730 2007 U17-1 U17 3.492 3.779 6 SC Glandorf NIS-Bezirk Weser-Ems NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-3123391 HE
HE 1198 1199 Frodl Julian M 04-094248 2004 U19-2 U19 3.492 3.492 2 Hannover 96 NIS-Bezirk Hannover NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-2043060 HE
HE 1200 1200 Mensink Jonte M 04-096736 2009 U15-1 U15 3.489 3.489 5 TSV Adendorf NIS-Bezirk Lüneburg NIS-Niedersachsen DBV-Gruppe Nord 04-4053337 HE